АРМАДА
eBay показывает рекламу из Bing Ads вместо Адсенс.
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 17, 2014 2:22 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Крупнейшая торговая и рекламная площадка eBay начала транслировать в мобильной версии сайта рекламу из Bing Ads вместо рекламы из сети AdSense, которая размещалась на ресурсе на протяжении нескольких лет. Впервые изменение заметили представители агентства RKG. Не исключено, что запуск является тестовым.

Что касается веб-версии сайта eBay, то там пока транслируется реклама из AdSense. Изменится ли что-то в ближайшем будущем – пока неизвестно.

Согласно предварительным данным RKG, в результате запуска доля мобильных кликов по объявлениям Bing Ads возросла с 25% в Q1 2014 до 36% в третьем квартале 2014. В настоящее время eBay обеспечивает рекламному сервису Bing от 50 до 90% рекламных показов на планшетах и от 30 до 60% показов на мобильных устройствах. Однако в сравнении с 2013 в текущем году показатель CTR для рекламы из сети Bing Ads снизился на 25-30%. Возможно, это обусловлено резким ростом количества показов объявлений мобильной рекламы.

Серьезным испытанием для eBay стало резкое падение трафика в мае в связи с изменениями поисковых алгоритмов Google. Приток новых клиентов сильно уменьшился. Изначально считалось, что eBay пострадал из-за апдейта алгоритма Google «Панда». Однако позже выяснилось, что против eBay были предприняты «ручные санкции». Потеря трафика стоила компании тогда до $200 млн годовой выручки (18,3 вместо 18,5 млрд. долл. США).
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры