АРМАДА
Microsoft подает в суд на пользователя за пиратскую Windows
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 09, 2014 12:09 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Корпорация Microsoft, чьи продукты причисляют к наиболее популярным среди компьютерных пиратов, нечасто ведет преследование частных лиц, использующих контрафактное ПО. Ранее глава компании Сатья Наделла даже заявил, что пираты при определенных обстоятельствах могут стать пользователями лицензионного программного обеспечения.

В рамках подобного подхода Microsoft регулярно проводит кампании, призванные косвенно бороться с пиратством. Так, в 2012 году сразу после релиза Windows 8 софтверный гигант предложил значительную скидку на ОС в сотне стран. Тогда Беларусь в отличие, например, от Гондураса не попала в список, где действовала эта программа, и с тех пор ситуация практически не изменилась.

Вероятно, в Microsoft все же решили предпринять более активные шаги по борьбе против нечестных пользователей. Как сообщает TorrentFreak, корпорация оформила иск против абонента (или абонентов) американского провайдера AT&T. Специалисты компании определили, что с определенного IP-адреса было проведено значительное количество активаций Windows 7 и Microsoft Office 10.

Многие пользователи, предпочитающие пиратское ПО, считают, что вычислить их сложно, однако, утверждают в Microsoft, в реальности это не так. В настоящее время компания проводит мероприятия по идентификации пользователя, скрывающегося за определенным IP-адресом (76.245.7.147), чтобы тот ответил по закону.

Источник.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры