АРМАДА
Google раскрывает секреты индексации приложений
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 16, 2014 2:18 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
С недавнего времени пользователи поисковой системы Google из числа владельцев Android-смартфонов / планшетов могут эффективнее работать с источниками информации: поисковик позволяет им выбирать между страницей сайта с нужными данными и разработанным администрацией этого ресурса мобильным приложением. Реализовать эту опцию удалось благодаря технологии "индексации приложений" (app indexing).

Чтобы продемонстрировать перспективность такого подхода, Корпорация добра поделились в своем блоге свежей статистикой по индексации приложений, а также дала советы по их оптимизации под поисковые алгоритмы. Выяснилось, что в прошлом квартале Google зафиксировала 10-кратное увеличение числа кликов на глубинные ссылки, ведущие к приложениям. При этом подобные линки теперь формируются в ответ на 15% запросов.

Советы Google по повышению эффективности мониторинга проиндексированных приложений выглядят следующим образом:

(1) Предоставьте разработчикам доступ к Webmaster Tools, чтобы они могли видеть сообщения об ошибках на проиндексированных страницах в приложениях, клики и показы через приложения.

(2) Следите за динамикой трафика, генерируемого глубинными ссылками на приложения, используя информацию из блока ACTION_VIEW.

(3) Используете инструмент Android App Errors для поиска и устранения ошибок.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры