АРМАДА
Популярность баннерорезки заставила Google и Microsoft объед
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 16, 2014 2:19 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Французская группа издателей во главе с газетой Le Figaro, к которой примкнули временно "зарывшие топор войны" Microsoft и Google, планирует подать в суд на разработчика популярного браузерного плагина для блокировки рекламы Adblock Plus. Софтверная компания Eyeo GmbH обвиняется в том, что ее продукт мешает газетчикам зарабатывать на хлеб с маслом.

На данный момент аудитория Adblock Plus в одной только Франции составляет 5 миллионов пользователей. Общая пользовательская база баннерорезки превышает 140 миллионов юзеров. И этот показатель постоянно растет: количество любителей интернет-серфинга без рекламы, использующих продукт Eyeo GmbH, за период с начала года увеличилось на 69 процентов в годовом исчислении.

Рост популярности плагинов вроде Adblock Plus наносит огромный урон бизнесу новостников, многие из которых зарабатывают исключительно благодаря рекламе. Соответственно, чем больше количество пользователей, которые блокируют рекламу, тем меньше размер получаемой ими выручки с каждой веб-страницы. По словам французов, размер недополученной выручки доходит до 40 процентов.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры