АРМАДА
Адаптивный дизайн не помогает продвигаться в Google
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 25, 2014 10:48 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
В обсуждении на форуме Google Webmaster Help представитель поисковика Зинеб Аит Бахаджи написала, что использование адаптивного дизайна не дает сайту никаких преимуществ в выдаче перед ресурсами, выбравшими другие способы подстроиться под мобильных пользователей. Это могут быть как отдельные мобильные версии сайта, так и генерация подходящей страницы на лету, основываясь на информации о браузере пользователя.

Она напомнила, что эту информацию можно найти в рекомендациях Google для разработчиков. Согласно документу, поисковик не обращает внимания на метод передачи информации, пока все объекты на странице успешно сканируются. Впрочем, Google не отказывается от своих рекомендаций поддерживать именно адаптивные версии сайтов - с ними легче работать самим программистам.

Обсуждение возникло из-за инициативы Google по внедрению лейблов для сайтов, оптимизированных под мобильные устройства. Вебмастер поинтересовался, как может повлиять выбранная технология или плашка "mobile-friendly" на ранжирование. Узнать, считает ли Google ваш сайт дружественным для мобильных устройств, можно с помощью Mobile-Friendly Test.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры