АРМАДА
Как отследить скрипт?
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

AlexGr
Свой
Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщений: 32
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 28, 2014 12:11 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Здравствуйте.
Не знаю реально ли это вообще, но мало ли.
Я пишу виджеты(определенные скрипты для сайтов) и продаю их. Со временем продажи прекращаются потому что мой виджет начинает гулять по интернету - одни перепродают, другие раздают бесплатно. Хочу как то наказать злодеев. В связи с этим возникла идея отслеживать свои виджет. То есть мне надо узнать на каком сайте используется мой виджет. Например если виджет содержит js с каким-то моим определенным "кодом". Грубо говоря, я вбиваю в поисковую строку этот "код" и мне показывает сайты где используется мой виджет. Это вообще реально как-то реализовать?

Или вот такой вариант. js хранится у меня на сервере. Как узнать какие сайты обращаются к этому моему js файлу?

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 28, 2014 12:16 amОтветить с цитатой
пример в студию
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

AlexGr
Свой
Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщений: 32
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 28, 2014 12:17 amОтветить с цитатой
пример чего? виджета? не понимаю причем тут это, ну вот например мой последний виджет http://goo.gl/9SMGwf

AlexGr
Свой
Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщений: 32
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 28, 2014 12:35 amОтветить с цитатой
Или вот еще какая мысль. Написать отдельный скрипт. Прикрутить его к своему виджету. Суть этого доп скрипта в том, что он должен отправлять на мой email домен сайта где он установлен. Например настроить его как-то что бы он скажем раз в неделю делал эту оправку. Идея кажется бредовая, но вдруг реально как-то реализовать?)

Codd
Опытный
Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщений: 186
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 28, 2014 2:44 amОтветить с цитатой
Добавьте в виджет код типа такого:

Код:

<script>
var img = new Image();
img.src =
   "http://spy-site.ru/spy_img.png?" // Адрес изображения на вашем сервере
   + window.location.href; // Адрес сайта, на котором установлен код
</script>



При записи адреса изображения в атрибут src это изображение будет подгружено браузером.
А в логах вашего веб-сервера появится новая запись с адресом сайта, с которого было подгружено изображение.

Можно заодно, кроме адреса сайта передавать и куки, ну и если попадутся куки админа сайта, то можно будет его наказать :oldher:

AlexGr
Свой
Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщений: 32
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 28, 2014 3:15 amОтветить с цитатой
Извините, я не силен в этом деле, но я так понимаю, что после того как человек установит
себе на сайт этот код, мне придут его данные? Если так, то это не совсем то. Надо что бы
данные приходили по моему запросу.

Codd
Опытный
Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщений: 186
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 28, 2014 3:23 amОтветить с цитатой
AlexGr писал(а):
Извините, я не силен в этом деле, но я так понимаю, что после того как человек установит
себе на сайт этот код, мне придут его данные? Если так, то это не совсем то. Надо что бы
данные приходили по моему запросу.



У ваших виджетов есть серверная часть? php код можно использовать?
Тогда сделайте, как хотели, отправку данных на ваш в заданное время email.

Если серверной части нет, то моё решение наиболее эффективно из всех тех вариантов, что у вас есть.
Если серверной части нет, то и модифицировать контент страниц, чтобы эти модификации были проиндексированы поисковыми системами и вы могли нагуглить сайты, вам не удастся.

AlexGr
Свой
Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщений: 32
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 28, 2014 11:59 amОтветить с цитатой
Codd, серверной части нет, и я так понимаю отправку по эмайл из-за этого сделать не получится.
Но вы так и не разъяснили как работает ваш пример выше? После того как человек установит
себе на сайт этот код, мне придут его данные?
Код:
<script>
var img = new Image();
img.src =
   "http://spy-site.ru/spy_img.png?" // Адрес изображения на вашем сервере
   + window.location.href; // Адрес сайта, на котором установлен код
</script>


Codd
Опытный
Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщений: 186
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 28, 2014 2:23 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Но вы так и не разъяснили как работает ваш пример выше?



Разъяснил:

Цитата:
При записи адреса изображения в атрибут src это изображение будет подгружено браузером.
А в логах вашего веб-сервера появится новая запись с адресом сайта, с которого было подгружено изображение.

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры