АРМАДА
Что случилось в SEO, пока вы отдыхали
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 14, 2015 1:54 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Очередные новогодние каникулы позади. Пока все праздновали, в сфере поисковой оптимизации произошло несколько событий, о которых мы предлагаем вам узнать.
Google Russia достиг максимума по количеству поисковых запросов

Количество поисковых запросов в российском сегменте Google к концу новогодних каникул составило 33,6%. По сравнению с аналогичным периодом за 2014 год данный показатель был равен 32,1%. Рост обусловлен потерей 1,2% запросов Яндексом. Отмечается также, что для продолжительных праздников падение количества запросов в Яндексе традиционно, так как многие пользователи используют российский поисковик с компьютеров на работе. Соответственно Яндекс может вернуть часть утерянной доли в оставшиеся рабочие дни января.

Ещё одна причина роста Google — увеличение доли запросов с мобильных гаджетов на платформе Android, на которых поисковая система Google установлена по умолчанию.

По данным Liveinternet.ru, доля Android в Рунете впервые превысила 40%. Как сообщает Roem.ru, по состоянию на 11 января 2015 года, число раздаваемых Яндексом переходов составило 58%, а доля пользователей Android упала до 39%.
Google AdWords переносит отчёт по охвату и частоте показов на вкладку «Кампании»

Рекламный сервис Google AdWords переместил отчет по охвату и частоте показов объявлений для медийных кампаний из вкладки «Быстрая статистика» (Dimensions) на вкладку «Кампании» (Campaign).

Данные об охвате и частоте помогают узнать количество людей, увидевших медийные объявления за конкретный промежуток времени и количество просмотров. Эти метрики теперь можно просмотреть за любой временной диапазон, что является ещё одним нововведением сервиса контекстной рекламы.
Изменения в количестве поисков в Google

В ноябре-декабре 2014 года глобальное количество поисков в Google сократилось с 77.3% до 75.2%. Данные приведены аналитическим агентством StatCounter. По мнению аналитиков агентства, небольшое падение вызвано тем, что именно в конце ноября 2014 поисковик Yahoo! заменил Google в качестве поисковой системы по умолчанию в браузерах Firefox в США.

Однако волноваться Google не стоит. Компания RKG провела исследование и выяснила, что многие американские пользователи браузера Firefox 34 переключаются с Yahoo обратно на Google, как на поисковую систему по умолчанию. Такие выводы были сделаны на основе анализа доли платных кликов из выдачи Yahoo! в Mozilla Firefox. По словам аналитиков, 10 декабря 2014 года доля Yahoo! на американском рынке достигла максимальной отметки в 43%. В настоящее время количество кликов из выдачи Yahoo в Mozilla составляет около 36%, при этом прогнозируется дальнейшее понижение доли.
Google внедряет показатель видимости для медийной и YouTube рекламы

В 2015 году Google начнет предоставлять отчетность по видимости (viewability) видеорекламы пользователям DoubleClick и DoubleClick Ad Exchange, а также избранным рекламодателям YouTube. Такое заявление представители компании сделали на Международной выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе.

Новую опцию планируется совершенствовать. В этом году она будет дополнена:
таргетированием видимых показов в DoubleClick,
отчетом о слышимости видеорекламы (на какой уровень выведен звук видеоплеера),
отчетом об общем количестве времени, в течение которого объявление было видимым (факт присутствия, по меньшей мере 50% видеообъявления на экране в течение не менее двух секунд).

В планы Google входит запуск такой возможности, как приобретение исключительно видимых показов видео в контекстно-медийной сети поисковика.
Google запустил словарные карточки для синонимов и антонимов в выдаче

Google добавил словарные карточки для синонимов и антонимов в англоязычную выдачу.

При клике на значок «развернуть» внизу карточки, можно увидеть дополнительную информацию по указанному слову, в том числе его этимологию и частоту употребления в разное время.

В русскоязычной выдаче новый функционал пока отсутствует.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры