АРМАДА
Интернет в России оказался быстрее, чем в странах Европы
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 16, 2015 1:15 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
По средней скорости доступа в Интернет Россия оказалась опередила некоторые европейские страны. Такие данные опубликовала компания Akamai Technologies. Так, российский Интернет оказался быстрее, чем в Германии, Франции и Италии. Лидером данного рейтинга стала Южная Корея со средней скоростью подключения 25,3 Мб/с. Далее следуют Гонконг (16,3 Мб/с) и Япония (15 Мб/с).

Россия оказалась на 29-м месте в мировом рейтинге. Россия все же опережает такие развитые страны, как Германия, Италия и Франция, которые занимают 31, 40 и 51 места рейтинга соответственно. Между тем, средняя скорость подключения к интернету в мире составила 4,5 Мбит/с, что на 25% выше прошлогодних показателей. Среди европейских государств самыми быстрыми являются Швейцария, Голландия, Латвия, Швеция, Ирландия и Чехия, пишет informing.ru.

Стоит отметить, что средняя скорость подключения к мобильным сетям в России - 7 Мбит/с, по этому показателю страна занимает 7-е место. К концу 2014 года средняя стоимость 1 Мбит/с высокоскоростного доступа в сетях РФ составляла 18,9 рубля, что на 25% меньше, чем в 2013-м году.

Источник.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры