АРМАДА
От портала госуслуг начали приходить письма с вирусами.
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 09, 2015 6:31 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
В России участились случаи рассылки писем с вирусами или вредоносным контентом от имени Единого портала государственных услуг. Как говорится в обращении службы поддержки ресурса, сообщения от злоумышленников получают даже незарегистрированные на портале адресаты.

Судя по размещенному на странице портала госуслуг в Facebook примеру, письма приходят от некоего "Информационного центра" с пометкой "Важное". Текст может касаться вызова в суд и содержать угрозы, а подробности предлагается выяснить "в архиве прикрепленного документа", на который дана ссылка.

- Мы заметили, что во всех зарегистрированных случаях получателями и отправителями подобных писем являются обладатели почтовых ящиков в доменах @mail.ru, @list.ru, @inbox.ru, @bk.ru. Запрос в Почта Mail.Ru пока что не дал результата, - говорится в опубликованном сообщении.

Чтобы обеспечить безопасность данных, служба поддержки портала рекомендовала никому и никогда не сообщать пароль от учетной записи на сайте госуслуг, а также не открывать архивы и не запускать файлы, содержащиеся в письмах от неизвестных отправителей.

Имеется еще ряд моментов, на которые следует обратить внимание:

- при вводе пароля от портала необходимо проверять адрес страницы, отображаемый в браузере. Он непременно должен начинаться с https://esia.gosuslugi.ru/.

- E-mail от портала госуслуг приходят только с адресов no-reply@gosuslugi.ru и support@gosuslugi.ru.

- Sms-сообщения от портала госуслуг приходят только от отправителя gosuslugi или номера 0919.

Отметим, на "Едином портале государственных услуг РФ" по данным на конец прошлого года зарегистрировано 13 миллионов пользователей.

http://www.rg.ru/2015/02/09/portal-site-anons.html
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры