АРМАДА
Google пытается вернуть пользователей Firefox
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 16, 2015 2:19 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Google начал показывать новое, более заметное сообщение над органическими результатами поиска, которое содержит просьбу к пользователям браузера Firefox установить Google поисковой системой по умолчанию.



Текст сообщения гласит: «Переключите поисковую систему по умолчанию на Google». Ниже есть две кнопки: «Узнайте, как» и «Нет, спасибо».

Такой запрос на переключение - не первая попытка Google заново привлечь пользователей Firefox, но это объявление - самое крупное из всех показанных ранее.

В ноябре прошлого года Yahoo Inc. и Mozilla Corporation заключили партнёрское соглашение сроком на 5 лет, согласно которому Yahoo стал поисковой системой по умолчанию в мобильных и десктоп-версиях браузера Firefox на всей территории США.

В начале января 2015 года агентство StatCounter опубликовало результаты исследования рынка поиска США. Согласно полученным данным, Google по-прежнему остаётся безусловным лидером рынка, но с момента заключения соглашения между Yahoo и Firefox, рыночная доля Yahoo достигла своего максимума за период с 2009 года, в то время как доля Google уменьшилась.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры