АРМАДА
Google манипулирует результатами поисковой выдачи
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 25, 2015 3:06 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Согласно данным доклада американской торговой комиссии (FTC), Google манипулирует результатами поисковой выдачи и ставит первыми ссылки на свои проекты, даже если пользователям лучше подходят проекты конкурентов. Доклад, доступ к которому получило издание The Wall Street Journal, был составлен два года назад.

Сотрудники FTC выяснили, что Google «автоматически продвигает» свои проекты по некоторым запросам. К примеру, если в первых позициях поисковой выдачи стоит один и сайтов для сравнения покупок, то перед ними Google всегда размещает ссылку на проект Google Product Search. Также Google заимствует у конкурентов базы данных, в частности, описание товаров берется с Amazon.

Обнаруженные нарушения не стали поводом для возбуждения дела о нарушении антимонопольного законодательства. Старший вице-президент Google тогда отметил: «Вывод ясен — сервисы Google хороши и для пользователей, и для конкуренции».

Напомним, что Google уже обвиняли в продвижении собственных продуктов и сервисов в ущерб конкурентам и пользователям. Так, в феврале 2015 года представители Яндекса обратились с жалобой в ФАС с просьбой проверить Google на предмет навязывания своих проектов пользователям.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры