АРМАДА
Google обновил поисковый алгоритм?
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 26, 2015 2:22 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Специалисты отрасли заметили значительные изменения в англоязычной выдаче Google. С чем они связаны – неизвестно.

Мнения вебмастеров в этом вопросе расходятся: возможно, Google тестирует новые обновления, связанные с «Пандой» или «Пингвином», или же был внедрён алгоритм по борьбе с дорвеями, или же это какой-то совершенно новый алгоритм.

Утром 25 марта SEO-специалисты и вебмастера в США начали активно обсуждать замеченные изменения на форуме Webmaster World. Ниже – несколько цитат из обсуждения:

«Определённо изменилась выдача и не в лучшую сторону. Ещё 3-4 страницы потеряли свои позиции по всем основным ключевикам».

«Сегодня я заметил изменения, связанные с «Пингвином».

«Сегодня я заметил изменения в выдаче. Как вы думаете, они связаны с «Пингвином»?

В выдаче Google Австралия многие новые сайты теперь отображаются на первой странице по поисковым запросам, включающим корневые ключевые слова, но не город (например, Cидней). Бо́льшая часть колебаний в выдаче приходится на так называемые money keywords (популярные ключевики, по которым оптимизаторы хотят, чтобы ранжировался их сайт), или корневые.

Представители компании Dejan сообщили в Google+, что их инструмент отслеживания 25 марта зафиксировал внезапный скачок на графике колебаний в SERP Google.

Изменения в выдаче также показали SERP Metrics, Algoroo, Advanced Web Ranking и Mozcast.

Барри Шварц (Barry Schwartz) из Search Engine Roundtable считает, что Google активно тестирует какие-то нововведения, связанные с поисковым алгоритмом.

На прошлой неделе стало известно, что Google обновил свой классификатор дорвеев. Обновление призвано не допустить такие страницы в результаты поисковой выдачи.

Кроме того, 21 апреля Google запустит новый алгоритм, дружественный к мобильным устройствам. На прошлой неделе он уже заработал для приложений Android.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры