АРМАДА
Фейсбук уходит из России?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Новая тема Написать ответ
Вс Апр 05, 2015 8:39 pm Start Post: Фейсбук уходит из России? 

Nefilim +
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщений: 831
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 27, 2017 6:32 amОтветить с цитатой
Цитата:
Неее! Это рост доступности информации опережает рост потребности в ней!



У меня есть потребность в новой инфе, но мой мозг увы все усвоить не можетSmile)
Агентство переводов "Gakrus" Skype: gakrus.perevod
E-mail: gakrus.perevod@gmail.com

david_st
Свой
Зарегистрирован: 28.10.2017
Сообщений: 47
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 27, 2017 5:00 pmОтветить с цитатой
Nefilim, учитывая нынешний размер новой информации за день - не удивительноSmile

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 27, 2017 6:41 pmОтветить с цитатой
Nefilim писал(а):
Цитата:
Неее! Это рост доступности информации опережает рост потребности в ней!



У меня есть потребность в новой инфе, но мой мозг увы все усвоить не можетSmile)


Да и не нужет. Раньше развивались технологии доставки информации пользователю, а теперь - технологии высвобождения действительно нужной информации из под ежедневных завалов.
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте

Erook
Свой
Зарегистрирован: 30.11.2017
Сообщений: 6
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 05, 2017 12:12 pmОтветить с цитатой
фейсбук сейчас все равно не самая востребованная соц сеть

Nefilim +
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщений: 831
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 09, 2017 12:03 amОтветить с цитатой
Цитата:
Да и не нужет. Раньше развивались технологии доставки информации пользователю, а теперь - технологии высвобождения действительно нужной информации из под ежедневных завалов.



А вот как эффективно научиться фильтровать нужное? А то бывает хочется сосредоточиться на чем-то одном, а потом сознание отвлекается, внимание распыляется, а время испаряется. С одной стороны - развлекся или узнал новое, с другой - тормознул в другом плане.
Агентство переводов "Gakrus" Skype: gakrus.perevod
E-mail: gakrus.perevod@gmail.com

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 09, 2017 8:22 amОтветить с цитатой
Nefilim, мне очень понравилось по целевым "каналам информации" как устроено в Телеграме, подписан на некоторые тематические каналы. ИМХО, это новый формат СМИ, сконцентрированные публикации в виде чата, они нашли именно то, что нужно в наш век избыточности информации.

К примеру, в соц.сетях даже если это тематическое сообщество, все равно куча отвлекающих факторов. А в том же Телеграме канал - это как чат с монологом, где ведущий канала выдает только ту информацию, которая от него и нужна. И каналы с плохой фильтрацией просто никто не будет читать, а там, где редактор понимает потребности своей целевой аудитории и, перелопачивая тонны информации, выбирает "крупицы" для того, чтобы запостить их в канал - такие каналы растут и развиваются.

Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Nefilim +
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщений: 831
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 10, 2017 2:22 pmОтветить с цитатой
Yabuti, я еще не исследовал особо активно ТелеграммSmile Но согласен с тем, что это очень здравый подход к предоставлению информации. Только тут еще есть один нюанс: сам ведущий канала информацию предоставляет ведь ту, которую счел наиболее важной по его мнению, но это не значит еще, что она будет релевантна полностью потребностям и желаниям читателя. Smile А так - сложная это работа - перебрать кучу инфы, чтоб грамотно выделить основную суть и с легкостью донести.
Агентство переводов "Gakrus" Skype: gakrus.perevod
E-mail: gakrus.perevod@gmail.com

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 24, 2017 1:25 amОтветить с цитатой
Facebook запустил инструмент проверки постов «фабрики троллей»

Социальная сеть Facebook запустила новый инструмент, который позволяет пользователями проверить, следили ли они за постами, созданные петербургским «Агентством интернет-исследований», также известным как «фабрика троллей».

Страница, которую запустила соцсеть, называется «Как я могу узнать, ставил ли я лайки или следил за активностью учетных записей в Facebook или Instagram, созданных Агентством интернет-исследований?». В настоящий момент инструмент доступен не для всех пользователей.

«Мы намерены защищать легитимность политических дискуссий в нашем сообществе и бороться против иностранного вмешательства в выборы. Поэтому мы принимаем меры для обеспечения дополнительной прозрачности и безопасности в Facebook, — сказали в компании.

В конце октября Facebook, Twitter и Google рассказали о вмешательстве «фабрики троллей» в выборы в США. По данным компаний, «пророссийский» контент разрабатывался и продвигался «Агентством интернет-исследований», которое известно как «фабрика троллей».

По информации РБК, «фабрика троллей» потратила 2,3 млн долларов на работу в США. «Американский» отдел, отмечает издание, вел не менее 118 сообществ и аккаунтов в Facebook, Instagram и Twitter.

Напомним, ранее «Новая газета» рассказывала об «Агентстве интернет-исследований». Компания нанимала людей для распространения постов и комментариев в соцсетях и СМИ, формируя определенное общественное мнение.

Nefilim +
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщений: 831
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 24, 2017 1:04 pmОтветить с цитатой
Iceberg, в принципе, вполне логично, что соц. сети используются для формирования определенного мнения, как и любые СМИ.
Но вести более 118 сообществ и аккаунтов для этого - нехилый уровень.
Агентство переводов "Gakrus" Skype: gakrus.perevod
E-mail: gakrus.perevod@gmail.com

Сergio
Гуру
Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщений: 1283
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 24, 2017 10:08 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Facebook запустил инструмент проверки постов «фабрики троллей»


Марк Цукерберг уже имеет опыт предвыборных компаний, решил не наступать на одни и те же грабли дважды :oldher:

harold_may
Свой
Зарегистрирован: 08.10.2017
Сообщений: 40
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 25, 2017 1:59 pmОтветить с цитатой
Сergio писал(а):
Цитата:
Facebook запустил инструмент проверки постов «фабрики троллей»


Марк Цукерберг уже имеет опыт предвыборных компаний, решил не наступать на одни и те же грабли дважды :oldher:


Видимо хороший опыт?

Neovin
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщений: 2526
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 26, 2017 8:06 pmОтветить с цитатой
Цукерберг передал властям США данные о «русском вмешательстве» в выборы

Gorestky
Свой
Зарегистрирован: 23.12.2017
Сообщений: 20
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 26, 2017 8:08 pmОтветить с цитатой
Neovin, интересно, используют ли это. Хотя, я думаю, уже и так все решено.

Inorkak
Свой
Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщений: 14
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 28, 2017 5:53 pmОтветить с цитатой
Gorestky писал(а):
Neovin, интересно, используют ли это. Хотя, я думаю, уже и так все решено.


что именно решено? о чем вы?

Nefilim +
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщений: 831
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 28, 2017 8:17 pmОтветить с цитатой
Цитата:
«Я не хочу, чтобы кто-либо использовал наши инструменты для подрыва демократии», – заявил Цукерберг.



какой благородный технорыцарь Cool

Цитата:
В компании, уточнил бизнесмен, не нашли никаких доказательств того, что фейк-аккаунты были связаны с российской рекламой. Однако все собранные сведения были предоставлены конгрессу.



А потом окажется, что это китайские детишки решили потроллить правительство США и Цукерберга :nah:
Агентство переводов "Gakrus" Skype: gakrus.perevod
E-mail: gakrus.perevod@gmail.com
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры