АРМАДА
Фейсбук уходит из России?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Новая тема Написать ответ

Nefilim +
Профессионал
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 27, 2017 6:32 amОтветить с цитатой
Цитата:
Неее! Это рост доступности информации опережает рост потребности в ней!

У меня есть потребность в новой инфе, но мой мозг увы все усвоить не можетSmile)
Агентство переводов "Gakrus" Skype: gakrus.perevod
E-mail: [email protected]

david_st
Свой
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 27, 2017 5:00 pmОтветить с цитатой
Nefilim, учитывая нынешний размер новой информации за день - не удивительноSmile

rolly
V.I.P.
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 27, 2017 6:41 pmОтветить с цитатой
Nefilim писал(а):
Цитата:
Неее! Это рост доступности информации опережает рост потребности в ней!

У меня есть потребность в новой инфе, но мой мозг увы все усвоить не можетSmile)

Да и не нужет. Раньше развивались технологии доставки информации пользователю, а теперь - технологии высвобождения действительно нужной информации из под ежедневных завалов.
Агентство классных мероприятий
Лучший майнинг - это облако | Туземун - заработай на крипте

Erook
Свой
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 05, 2017 12:12 pmОтветить с цитатой
фейсбук сейчас все равно не самая востребованная соц сеть

Nefilim +
Профессионал
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 09, 2017 12:03 amОтветить с цитатой
Цитата:
Да и не нужет. Раньше развивались технологии доставки информации пользователю, а теперь - технологии высвобождения действительно нужной информации из под ежедневных завалов.

А вот как эффективно научиться фильтровать нужное? А то бывает хочется сосредоточиться на чем-то одном, а потом сознание отвлекается, внимание распыляется, а время испаряется. С одной стороны - развлекся или узнал новое, с другой - тормознул в другом плане.

Yabuti
V.I.P.
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 09, 2017 8:22 amОтветить с цитатой
Nefilim, мне очень понравилось по целевым "каналам информации" как устроено в Телеграме, подписан на некоторые тематические каналы. ИМХО, это новый формат СМИ, сконцентрированные публикации в виде чата, они нашли именно то, что нужно в наш век избыточности информации.

К примеру, в соц.сетях даже если это тематическое сообщество, все равно куча отвлекающих факторов. А в том же Телеграме канал - это как чат с монологом, где ведущий канала выдает только ту информацию, которая от него и нужна. И каналы с плохой фильтрацией просто никто не будет читать, а там, где редактор понимает потребности своей целевой аудитории и, перелопачивая тонны информации, выбирает "крупицы" для того, чтобы запостить их в канал - такие каналы растут и развиваются.

Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: [email protected] и ICQ: 750000

Nefilim +
Профессионал
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 10, 2017 2:22 pmОтветить с цитатой
Yabuti, я еще не исследовал особо активно ТелеграммSmile Но согласен с тем, что это очень здравый подход к предоставлению информации. Только тут еще есть один нюанс: сам ведущий канала информацию предоставляет ведь ту, которую счел наиболее важной по его мнению, но это не значит еще, что она будет релевантна полностью потребностям и желаниям читателя. Smile А так - сложная это работа - перебрать кучу инфы, чтоб грамотно выделить основную суть и с легкостью донести.

Iceberg
V.I.P.
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 24, 2017 1:25 amОтветить с цитатой
Facebook запустил инструмент проверки постов «фабрики троллей»

Социальная сеть Facebook запустила новый инструмент, который позволяет пользователями проверить, следили ли они за постами, созданные петербургским «Агентством интернет-исследований», также известным как «фабрика троллей».

Страница, которую запустила соцсеть, называется «Как я могу узнать, ставил ли я лайки или следил за активностью учетных записей в Facebook или Instagram, созданных Агентством интернет-исследований?». В настоящий момент инструмент доступен не для всех пользователей.

«Мы намерены защищать легитимность политических дискуссий в нашем сообществе и бороться против иностранного вмешательства в выборы. Поэтому мы принимаем меры для обеспечения дополнительной прозрачности и безопасности в Facebook, — сказали в компании.

В конце октября Facebook, Twitter и Google рассказали о вмешательстве «фабрики троллей» в выборы в США. По данным компаний, «пророссийский» контент разрабатывался и продвигался «Агентством интернет-исследований», которое известно как «фабрика троллей».

По информации РБК, «фабрика троллей» потратила 2,3 млн долларов на работу в США. «Американский» отдел, отмечает издание, вел не менее 118 сообществ и аккаунтов в Facebook, Instagram и Twitter.

Напомним, ранее «Новая газета» рассказывала об «Агентстве интернет-исследований». Компания нанимала людей для распространения постов и комментариев в соцсетях и СМИ, формируя определенное общественное мнение.

Nefilim +
Профессионал
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 24, 2017 1:04 pmОтветить с цитатой
Iceberg, в принципе, вполне логично, что соц. сети используются для формирования определенного мнения, как и любые СМИ.
Но вести более 118 сообществ и аккаунтов для этого - нехилый уровень.

Сergio
Гуру
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 24, 2017 10:08 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Марк Цукерберг уже имеет опыт предвыборных компаний, решил не наступать на одни и те же грабли дважды :oldher:

harold_may
Свой
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 25, 2017 1:59 pmОтветить с цитатой
Сergio писал(а):
Цитата:

Марк Цукерберг уже имеет опыт предвыборных компаний, решил не наступать на одни и те же грабли дважды :oldher:

Видимо хороший опыт?

Neovin
Гуру
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 26, 2017 8:06 pmОтветить с цитатой
Цукерберг передал властям США данные о «русском вмешательстве» в выборы

Gorestky
Свой
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 26, 2017 8:08 pmОтветить с цитатой
Neovin, интересно, используют ли это. Хотя, я думаю, уже и так все решено.

Inorkak
Свой
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 28, 2017 5:53 pmОтветить с цитатой
Gorestky писал(а):
Neovin, интересно, используют ли это. Хотя, я думаю, уже и так все решено.

что именно решено? о чем вы?

Nefilim +
Профессионал
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 28, 2017 8:17 pmОтветить с цитатой
Цитата:
«Я не хочу, чтобы кто-либо использовал наши инструменты для подрыва демократии», – заявил Цукерберг.

какой благородный технорыцарь Cool

Цитата:
В компании, уточнил бизнесмен, не нашли никаких доказательств того, что фейк-аккаунты были связаны с российской рекламой. Однако все собранные сведения были предоставлены конгрессу.

А потом окажется, что это китайские детишки решили потроллить правительство США и Цукерберга :nah:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  

Генеральный спонсор

Партнеры