АРМАДА
Телевизор, компьютер и чтение книг не портят зрение
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 06, 2015 2:06 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Исследователи из Государственного университета Огайо не нашли никакой связи между ухудшающимся зрением подростков и их длительными просиживанием за компьютером или телевизором. Чтобы доказать это, ученым потребовалось более 20 лет, пишет The Telegraph.

В длительном исследовании приняли участие 4500 детей в возрасте от шести до одиннадцати лет. За ними наблюдали ученые, которые внимательно следили за всеми изменениями их зрения. В результате исследователи выяснили, что длительное взаимодействие с монитором или телевизором не может стать причиной развития близорукости или миопии. Чтение книг, по мнению ученых, также не является фактором риска.

"Схожие исследования показывали, что длительное разглядывание объектов, находящихся вблизи глаза, может привести к миопии или стать фактором риска. Так считали более ста лет, - рассказала профессор и декан Колледжа оптометрии при Университете Огайо Карла Задник. - Однако в этой большой базе данных с представителями разных этнических групп детей мы не увидели никакой связи".

Кроме того, ученые рассмотрели еще 13 факторов риска миопии, чтобы выявить самый сильный из них. Таким фактором оказалась рефракция глаза (процесс преломления света) у детей в возрасте шести лет.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры