АРМАДА
Facebook расширяется, запуская конкурента Skype
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 29, 2015 2:06 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Крупнейшая соцсеть мира Facebook добавила видеозвонки к своему сервису обмена сообщения Messenger, что, по мнению экспертов, позволит ей потеснить как Face Time от Apple и Google Hangouts, так и более популярный Skype, который сейчас принадлежит Microsoft, пишет The Fortune.

Теперь пользователи соцсети могут начать сеанс видеосвязи с любым из своих контактов в соцсети в любой момент одним нажатием кнопки, в том числе в ходе переписки. Facebook обещает, что новая функция Messenger нетребовательна к качеству соединения, поэтому видеовызов можно попытаться сделать даже в местах со слабым сигналом.

Facebook, по-видимому, хочет сделать из Messenger подобие популярных азиатских приложений для обмена сообщениями во всех форматах, например, Line и WeChat, отмечают аналитики.

Видеозвонки также могут повысить полезность и популярность корпоративной версии соцсети - Facebook at Work. Однако Facebook пока не предлагает групповые телеконференции - тот сервис, за счет которого Skype и Hangouts покорили не только частный сектор, но и корпоративную аудиторию.

В настоящее время видеосвязь в Facebook доступна на платформах iOS и Android в Бельгии, Великобритании, Греции, Дании, Ирландии, Канаде, Лаосе, Литве, Мексике, Нигерии, Норвегии, Омане, Польше, Португалии, США, Уругвае, Франции, Хорватии. Однако соцсеть планирует вскоре добавить в список и другие страны.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры