АРМАДА
Где вы храните пароли?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

Где вы храните пароли?
В бумажном блокноте
27%
 27%  [ 20 ]
В файле .txt/.xml/etc.
43%
 43%  [ 31 ]
В программе (KeePass/LastPass/RoboForm/etc.)
29%
 29%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 72

Голосование | Результаты

Пт Май 08, 2015 5:02 pm Start Post: Где вы храните пароли? 

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1961
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 18, 2015 6:19 pmОтветить с цитатой
Skyworker писал(а):
Вишенка писал(а):
В тетрадке. На компьютере ничего не храню. Не имею такой привычки. Да и в тетради пишу так, что никто, кроме меня, разобрать это не сможет. :ks:

Доктором в оффлайне работаешь? :mrrgreen:


Нет. Я в оффлайне вообще не работаю, поэтому и писать разучилась. Sad

В университете у меня был один из самых понятных почерков. Половина курса у меня лекции списывала. Сейчас от почерка осталось одно название. Когда годами ничего не пишешь, постепенно начинаешь забывать, как выглядят написанные от руки буквы.

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 19, 2015 3:58 amОтветить с цитатой
Вишенка писал(а):
В университете у меня был один из самых понятных почерков. Половина курса у меня лекции списывала. Сейчас от почерка осталось одно название. Когда годами ничего не пишешь, постепенно начинаешь забывать, как выглядят написанные от руки буквы.

Это ты зря, учись писать заново, а лучше рисовать - говорят полушария мозга человека напрямую связаны с руками.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Claudia
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 1505
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 19, 2015 9:11 amОтветить с цитатой
Надёжнее всего придумывать «зубодробительные» пароли и хранить в своей голове. На первый взгляд это сложно, но если поразмыслить, то не так уж. Напимер, человек по имени Василий 1982 года рождения может придумать что-то вроде V@$!ly_8219, используя вместо букв похожие символы. А потом изменять последние цифры по определённому только одному ему известному закону и получить V@$!ly_8220, V@$!ly_8221 и т.д. ‒ вот так и будут разные пароли.

А некоторые делают ещё вот как: пишут пароль от входа в компьютер на стикере и приклеивают к монитору :rr6: :rr6:

yeretin + +
Banned
Зарегистрирован: 19.04.2015
Сообщений: 183
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 20, 2015 12:11 amОтветить с цитатой
Claudia писал(а):
Надёжнее всего придумывать «зубодробительные» пароли и хранить в своей голове. На первый взгляд это сложно, но если поразмыслить, то не так уж. Напимер, человек по имени Василий 1982 года рождения может придумать что-то вроде V@$!ly_8219, используя вместо букв похожие символы. А потом изменять последние цифры по определённому только одному ему известному закону и получить V@$!ly_8220, V@$!ly_8221 и т.д. ‒ вот так и будут разные пароли.



этот метод я читал когда большинство паролей были уже вбиты. только там предлагали еще проще вариант добавлять к базовому например V@$!ly_ первую и последнюю буквы сайта.
очень хорошее решение, но прочел я о нем слишком поздно.

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 20, 2015 10:54 amОтветить с цитатой
Цитата:
очень хорошее решение, но прочел я о нем слишком поздно.


Были случаи со взломом пароля?

Balanceuuiii
Свой
Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщений: 33
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 20, 2015 9:32 pmОтветить с цитатой
Храню в тхт файле, иногда прячу в rar архив под пароль и загружаю в яндекс.диск, на всякий. А то их уже больше 100.
Как я заработал более 100 000 рублей с admitad

ceber
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщений: 4290
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 21, 2015 12:13 pmОтветить с цитатой
А как часто меняете пароли? Или не заморачиваетесь с этим?

DeadCowsDontMoo + + +
Banned
Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщений: 76
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 21, 2015 3:07 pmОтветить с цитатой
data.txt для малозначимых паролей, моск - для важных =)

yeretin + +
Banned
Зарегистрирован: 19.04.2015
Сообщений: 183
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 22, 2015 5:14 pmОтветить с цитатой
Toulan писал(а):
Цитата:
очень хорошее решение, но прочел я о нем слишком поздно.


Были случаи со взломом пароля?



пока нет, надеюсь никогда не будет

Polaris
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщений: 3653
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 25, 2015 9:48 amОтветить с цитатой
самые популярные пароли 2014 :baaa:

Самым популярным паролем в мире, который одновременно остается и самым часто взламываемым, оказался «123456», находясь на этой позиции с 2013 года, а на втором месте — «password» (раньше лидировал в рейтинге). Пароль «12345» резко поднялся на 3-е с 20-ого места, подвинув «12345678» на ступень ниже по сравнению с прошлым годом. Тот же, в свою очередь, сместил «qwerty». «123456789» и «1234» заняли шестое и седьмое места в рейтинге соответственно, а замыкает десятку тройка новичков: «baseball», «dragon», «football».

Примечательно, что «111111», несмотря на кажущуюся простоту, продолжает опускаться и уже находится на 15-ом месте. Это связано, скорее всего, с пониманием пользователей интернета 2014 года о том, что пароль, состоящий из повторяющихся цифр, слишком прост и очевиден, потому и выбирают более сложные вариации: «696969» и «123123» заняли 22 и 23 места соответственно.

hotbbw
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщений: 1906
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 25, 2015 9:59 amОтветить с цитатой
в голове.
ну да, неумно, так как провтычила один вчера r5
Genius has side effects(с)House M.D.
А кому сайтик?.. ;~) or аутсорс кому

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1961
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 26, 2015 5:19 pmОтветить с цитатой
Skyworker писал(а):
Это ты зря, учись писать заново, а лучше рисовать - говорят полушария мозга человека напрямую связаны с руками.


Я руками и другие вещи неплохо делаю... Вся домашняя работа - она ведь по большому счёту ручная. Smile Мозг же лучше поддерживать свежим воздухом и любой интеллектуальной работой. Smile

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 27, 2015 2:29 amОтветить с цитатой
Вишенка писал(а):
Я руками и другие вещи неплохо делаю... Вся домашняя работа - она ведь по большому счёту ручная. Smile Мозг же лучше поддерживать свежим воздухом и любой интеллектуальной работой. Smile

Я вообще-то писал о творческой работе, а не мышечной по дому. А по сабжу не у кого из вас не было такого, чтобы вот взять и внезапно забыть пароль, который каждое утро вводил на протяжении нескольких лет? А у меня было, поэтому с тех пор все пароли записываю :nah:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

narolskay +
Гуру
Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщений: 1037
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 27, 2015 6:34 amОтветить с цитатой
Цитата:
А как часто меняете пароли? Или не заморачиваетесь с этим?


У меня память плохая, так что не рискую часто менять паролиSmile.
Ищете хостинг? Beget.ru
месяц бесплатного тестирования!

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1961
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 29, 2015 8:17 pmОтветить с цитатой
Skyworker писал(а):
Я вообще-то писал о творческой работе, а не мышечной по дому.


Да? Странно. Вроде разговор был про почерк.

Творческой работой я занимаюсь с утра и до поздней ночи. С чем-с чем, а с этим у меня проблем нет.

Skyworker писал(а):

А по сабжу не у кого из вас не было такого, чтобы вот взять и внезапно забыть пароль, который каждое утро вводил на протяжении нескольких лет?


После общего наркоза было что-то подобное.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры