АРМАДА
Как быстро Google берет в индекс домены Freenom (.tk, .cf)?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 13, 2015 6:48 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Всем привет!
Создал нормальный сайт на домене .cf, в качестве эксперимента, делал все то же самое по добавлению в индекс, что и для сайта на .com, но Гугл не хочет индексить (про Яндекс вообще не говорю, он медленный).

Кто знает, насколько сильно влияет пессимизация для этих доменов (Freenom)?
В индексе-то много сайтов на таких доменах, может это какое-то нововведение для новых сайтов?

Спасибо! Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 13, 2015 8:13 amОтветить с цитатой
Я не делаю сайты на таких доменах из прагматических соображений. Сегодня он твой, а завтра регистратор забрал его себе вместе с твоим трудом и трафиком.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

asmadeus08 + + +
Профессионал
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщений: 563
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 13, 2015 9:24 amОтветить с цитатой
Хм.. ну допусти большими стараниями ты загонишь сайт на бесплатном домене в индекс, но как же траст со стороны юзверя? Уж точно 60% догадаются что домен бесплатный, и хорошо если это просто блог. Но если коммерческий проект то вообще забудь об этом деле. Потому что гугл коммерческие проекты на бесплатных доменах загоняет в индекс, но в топ не пускает (даже при наличии правильной оптимизации). Хотя последнее время я решил провести эксперимент, есть пара идей, которые помогут забить в топ по кейворду даже на платформе blog.com или slideshare. Но моя позиция насчет бесплатных доменов однозначна - низя!

PS про абузы и пессимизацию вообще молчу потому что они в раз пропадут, при наличии одного из вышеуказанных случаев.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 13, 2015 1:39 pmОтветить с цитатой
asmadeus08, :thup:
Да не, саты это в виде блогов. Более-менее приемлемый ПФ сделаю.
Сначала хотел на blog.com делать, но там даже JS-код нельзя добавить, поэтому сделал на фридоменах и платном хосте.

А то платные домены даже по 10 доменов в день, с учетом того, что взлетят не все из них, накладно получается.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

asmadeus08 + + +
Профессионал
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщений: 563
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 13, 2015 4:06 pmОтветить с цитатой
Yabuti, Ну если сдл - то может прокатить, главное конечно сделать оптимизацию грамотную (у меня есть отпадная инструкция по данному делу, могу дать бесплатно) + могу намекнуть как в раз получать топовые линки (даже круче чем с сетки блогов покупных и бесплатно).

Сergio
Гуру
Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщений: 1283
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 15, 2015 7:08 amОтветить с цитатой
Цитата:
Потому что гугл коммерческие проекты на бесплатных доменах загоняет в индекс, но в топ не пускает


А каким образом Гугл отличает коммерческий проект от некоммерческого?

asmadeus08 + + +
Профессионал
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщений: 563
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 15, 2015 9:43 pmОтветить с цитатой
Ну google bot явно видит что это коммерческий проект если сайт построен на платформе для продажи товаров (как битрикс и magento и прочая)

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 19, 2015 1:11 pmОтветить с цитатой
Цитата:
как же траст со стороны юзверя? Уж точно 60% догадаются что домен бесплатный,


Я бы не стал так переоценивать интернет грамотность среднестатистического пользователя.

Kamilla
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1315
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 21, 2015 11:18 amОтветить с цитатой
Skyworker писал(а):
Я не делаю сайты на таких доменах из прагматических соображений. Сегодня он твой, а завтра регистратор забрал его себе вместе с твоим трудом и трафиком.


Для чего же тогда могут использоваться вышеперечисленные фри домены?

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 21, 2015 11:20 amОтветить с цитатой
Kamilla писал(а):
Skyworker писал(а):
Я не делаю сайты на таких доменах из прагматических соображений. Сегодня он твой, а завтра регистратор забрал его себе вместе с твоим трудом и трафиком.


Для чего же тогда могут использоваться вышеперечисленные фри домены?


Для прилинковки к ПП :nah:

asmadeus08 + + +
Профессионал
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщений: 563
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 21, 2015 7:16 pmОтветить с цитатой
the matrixx писал(а):
Kamilla писал(а):
Skyworker писал(а):
Я не делаю сайты на таких доменах из прагматических соображений. Сегодня он твой, а завтра регистратор забрал его себе вместе с твоим трудом и трафиком.


Для чего же тогда могут использоваться вышеперечисленные фри домены?


Для прилинковки к ПП :nah:


У меня бы редирект на фри домене доверие бы не вызвал. А определить что это редирект можно.

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 21, 2015 7:29 pmОтветить с цитатой
asmadeus08 писал(а):
the matrixx писал(а):
Kamilla писал(а):
Skyworker писал(а):
Я не делаю сайты на таких доменах из прагматических соображений. Сегодня он твой, а завтра регистратор забрал его себе вместе с твоим трудом и трафиком.


Для чего же тогда могут использоваться вышеперечисленные фри домены?


Для прилинковки к ПП :nah:


У меня бы редирект на фри домене доверие бы не вызвал. А определить что это редирект можно.


большинство юзеров даже не знает, что такое домен :ks:

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 21, 2015 11:49 pmОтветить с цитатой
а другая про интернет лишь слышали.. но пользы что от первых что от вторых ноль
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 22, 2015 2:56 amОтветить с цитатой
Kamilla писал(а):
Для чего же тогда могут использоваться вышеперечисленные фри домены?

Их в основном используют дорвейщики, которые делают массы доров под редирикт. Для них время жизни сайтов на таких доменах не очень важна, поскольку очень быстро банятся поисковыми системами. Их цель по-выстрому собрать трафф и забыть про такие домены, делать новые доры.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 22, 2015 5:43 amОтветить с цитатой
Гугл индексит понемногу, наверное, все-таки домены эти нормальные, зависит от сайта, обновлений, контента, публикуемого на таком сайте.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры