АРМАДА
Ростелеком отключил Запад? Многие сервисы недоступны из РФ
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 13, 2015 8:16 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Ночной Рунет полон жалоб на недоступность зарубежного интернета. Из России нельзя подключиться к Twitter, Facebook, Wikipedia, Instagram, WhatsApp и более мелким сайтам. При этом такая международная служба, как Gmail — из Рунета доступна, как и Google. Что на данный момент «исключение», а не правило. Другим иностранным сайтам из «бесконечного» списка повезло меньше.

ВК-пользователь Ирина Лукашук (Балабаново, город в Боровском районе Калужской области) дозвонилась до поддержки Ростелекома:

Позвонила в тех поддержку. Изложила ситуацию, в т. ч. и по др регионам. Там сказали что работ никаких не проводится, но сообщили что у меня якобы зависшая сессия, посоветовали перезагрузить роутер. ОК, ну хорошо, перезагрузила. Сменилась ошибка в браузере с общемассовой с таймаутом после этого на DNS_PROBE_FINISHED_NXDOMAIN. Фейсбук, ЖЖ Вики по прежнему не открываются.

На 5:30 утра по московскому времени отключение зарубежного интернета уже фиксируется на счётчиках liveinternet. При большем числе посетителей людям удаётся открывать меньше страниц, чем вчера. Сказываются пропавшие из доступа сайты размещённые на зарубежных площадках (а не внутри России).



На 7:20 по московскому времени жалобы на отключение западного интернета есть во Владивостоке, Улан-Удэ, Подмосковье, Нижнем Новгороде, Калуге, Томске, Зеленограде, Бурятии, Иркутске, Якутске — все перечисленные, при подключении через провайдера «Ростелеком». В Кемеровской области, Краснодарском крае, в Перми, Хабаровском крае, на Сахалине, в Поволжье Саратове, Москве, Челябинской области, Тюмени, Хакасии, Оренбурге, Башкирии, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Красноярском крае — тоже нет доступа за пределы Рунета (провайдер неизвестен).

Трассировка из Подмосковья на любой западный сайт даёт одинаковую картину для всех доменов: «превышен интервал ожидания для запроса»:

Корреспондентам «Комсомольской Правды» и владивостокского сайта VL.ru поддержка «Ростелекома» заявила о технических проблемах на сетях провайдера. Операторы поддержки не назвали ориентировочные сроки восстановления интернет-доступа за пределы Рунета.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры