АРМАДА
Генпрокуратура заблокировала продуктовые интернет магазины
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 13, 2015 8:17 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Генпрокуратура начала бороться с продажей «санкционных» продуктов питания через интернет и закрыла доступ к нескольким онлайн-магазинам. Ведомство охватило проверкой магазины в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Свердловской и Челябинской областях.

Запрет ввоза продуктов введён указом Путина от 6 августа 2014 года. В целях обеспечения экономической безопасности РФ Президент запретил ввоз на территорию России мясных и молочных продуктов, рыбы, овощей, фруктов и орехов из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии.

По результатам проверок четыре магазина пока не обнаружили по месту регистрации, на одну компанию завели административное дело, а три сайта заблокировали и направили иски по блокировке еще четырёх, сообщили «Известия» со ссылкой на письмо заместителя генпрокурора Александра Буксмана члену Общественной палаты РФ Павлу Сычеву. Издание отмечает, что это первый подобный случай блокировок магазинов из-за санкционных продуктов.

В конце февраля член Общественной палаты Павел Сычев обратился к генпрокурору Юрию Чайке с заявлением о торговле запрещенными сырами, морепродуктами и мясными деликатесами в интернете. Сегодня Павел Сычев считает, что проверки положительно сказались на ситуации:

Мы тоже не сидели сложа руки и находили новые сайты, торгующие запрещенными к ввозу импортными продуктами. Пытались делать контрольные закупки — делать заказы на будущие поставки, но торговцы нам отказывали. Объясняли, что ввоз приостановили, так как их стали проверять. Этот рынок небольшой, и информация распространяется довольно быстро. Думаю, что после блокировки нескольких ресурсов владельцы онлайн-магазинов больше не будут рисковать.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры