АРМАДА
Microsoft учреждает грант для российских ученых
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 20, 2015 2:14 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Им будут награждаться те, которые продемонстрировали высочайший потенциал отечественной науки.
РЕКЛАМА

Компания Microsoft объявила о запуске специальной грантовой программы для российских ученых в рамках конференции, посвященной итогам первого года работы совместного исследовательского центра Microsoft Research и МГУ им. М.В. Ломоносова.

По инициативе компании регулярно проводится международный конкурс на получение грантов Azure for Research, его победители могут бесплатно использовать возможности Microsoft Azure в течение года. Ранее представителям отечественной науки приходилось конкурировать с исследовательскими командами со всего мир, однако результаты сотрудничества МГУ, Microsoft и российских научных групп оказались настолько впечатляющими, что корпорация приняла решение создать специальную программу Russian Initiative. Ее лауреаты смогут использовать в научной работе мощности новейших облачных решений корпорации, говорится в сообщении компании.

В прошлом году обладателями гранта Azure for Research в рамках инициативы Azure Machine Learning стали представители лаборатории технологий программирования факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ. В работе над своими проектами ученые используют и развивают технологии машинного обучения. Еще одним обладателем гранта стала научная группа Центра изучения Интернета и общества. Команда изучает социальные сети и их распространение в России, в том числе отслеживает поведение различных групп пользователей. В перспективе эти данные позволят узнать, каким образом социальные сети влияют на передачу информации и как это отражается на жизни общества. Также в лаборатории проводятся исследования в области филантропии и благотворительности.

http://www.computerworld.ru/news/Microsoft-uchrezhdaet-grant-dlya-rossiyskih-uchenyh
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры