АРМАДА
Apple и Google не стали ссориться с Роскомнадзором
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 25, 2015 1:30 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
В своём твиттере Роскомнадзор сообщил, что Apple и Google удалили из своих магазинов экстремистский контент по просьбе ведомства. Речь идёт об обнаруженных книгах Саида бин Али бин Вахф аль-Кахтани, а также о книге Гитлера «Mein Kampf»

Книги аль-Кахтани были признаны запрещёнными к распространению по иску прокуратуры Ставропольского края решением районного суда Ставрополя. Кроме того Генпрокуратура постановила ограничить доступ к книге Адольфа Гитлера «Mein Kampf» в Google Play.

Когда запускался проект «Медуза», его издатель Илья Красильщик говорил, что не беспокоятся насчёт блокировок. «Мы не только сайт. Мы и мобильное приложение. А с блокировкой приложений я — пока что — не сталкивался», — говорил Красильщик. И вот.
Пресс-секретарь Роскомнадзор Вадим Ампелонский рассказывал Roem.ru, что «в iTunes направлено письмо пока без внесения в реестр», а «Google Play в реестре, но у них еще есть предусмотренное законом время на удаление». Он не пояснил как ведомство стало бы блокировать книги внутри приложений iTunes и Google Play, а в решении суда вместо ссылок на страницы стоят прочерки. В действительности каждый материал внутри магазина может отображаться по разным URL, так как каждое приложение идентифицируется по его ID в URL.

Кроме того, при блокировке могли пострадать и другие страницы: из-за особенностей работы с протоколом HTTPS до 30% провайдеров заблокировали бы сайты магазинов полностью.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры