АРМАДА
«Яндекс» запустил мобильный сервис платежей без регистрации
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 26, 2015 11:56 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
"Яндекс.Деньги" обновили свое мобильное приложение. Наконец-то пользователи могут совершать финансовые операции со смартфона без регистрации и авторизации в сервисе — сразу после установки приложения. Надо сказать, что в веб-версии "Яндекс.Денег" аналогичная возможность появилась два года назад в "Городских платежах". Столь долгую паузу в компании объясняют периодом тестирования веб-сервисов, и это несмотря на активный рост рынка мобильных платежей, несмотря на то, что это очень логичный, предсказуемый и рекомендуемый шаг для приложения "Яндекса". За эти два года на рынке появилось очень много игроков разного уровня, и "Яндекс.Деньгам" придется нелегко даже с учетом уже существующей базы пользователей.

Руководитель мобильного направления "Яндекс.Денег" Илья Лейрих поясняет: "В "Яндекс.Деньгах" сейчас зарегистрировано 22 миллиона кошельков, мы получаем по 12 тысяч новых регистраций в день. Что касается мобильной версии, то сейчас каждый десятый платеж у нас совершается с мобильных устройств уже в "Яндекс.Деньгах" по всей системе. За прошлый год у нас этот показатель вырос на 50 процентов, и за этот год благодаря нашим изменениям мы планируем вырастить это показатель в два раза, чтобы каждый пятый платеж совершался с мобильного устройства".

На презентации обновленного приложения представители "Яндекс.Денег" делали упор на большое (вероятно, самое большое на рынке) количество организаций, услуги которых теперь стало оплачивать намного легче. Но и эта функция уже реализована почти во всех хороших онлайн-банкинговых приложениях, существующих на рынке. Вероятно, "Яндекс.Деньги" пытаются заполнить нишу, возникающую, когда клиент уже активно пользуется финансовыми операциями со смартфона, а банк, клиентом которого он является, не может предоставить ему такой сервис.

"В мобильных устройствах у нас традиционно популярны оплата сотового, оплата Интернета, телефония, телевидение. Переводы денежные крайне популярны в мобильных устройствах. За прошлый год у нас был экспоненциальный рост оплаты штрафов, переводов с карты на карту. Есть достаточно много категорий, которые растут сейчас. Ну и вообще в целом платежи мобильные очень быстро растут. Люди привыкают пользоваться устройствами для платежей", — подчеркивает Илья Лейрих.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры