АРМАДА
Административный штраф за Wi-Fi без идентификации
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 28, 2015 2:07 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Министр связи Николай Никифоров выступил на Правительственной комиссии по связи под председательством вице-премьера РФ Аркадия Дворковича. Никифоров высказал обеспокоенность тем, что не все публичные точки доступа к интернету обеспечили выполнение требований российского законодательства и раздают Wi-Fi без идентификации пользователей. Особенно акцентировалось внимание на «крупнейшей в России сети кафе быстрого питания» (какая именно сеть — не называется).

Пользователям Wi-Fi в московском метро не помешало введение обязательной идентификации. «Введение обязательной идентификации негативно на метрики никак не сказалось, стабильный рост продолжается», — пояснили в телекоме.
Минсвязи также упомянуло положительный опыт сотрудничества с метро. Учитывая успешный опыт внедрения, Никифоров отметил, что совершенствование законодательства не требуется и что необходимо закрепить в Кодексе об административных правонарушениях ответственность юридических лиц и частных предпринимателей за создание публичных сетей не требующих идентификации.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры