АРМАДА
Операторы "большой тройки" готовы повысить тарифы
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 01, 2015 2:22 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
МТС, Билайн, МегаФон (также известные как большая тройка) — это операторы мобильной связи в России с самым большим числом абонентов. Аналитики инвестиционного банка Америки Merrill Lynch, посылаясь на данные опроса топ-менеджеров компаний сотовой связи, заявляют о готовности этих операторов ради поднятия дохода повысить тарифы. Все же, существуют несколько факторов, которые пока не позволяют этого сделать.

МТС не спешит принимать решение, так как понимает, что это может ударить по репутации и хочет избежать давления со стороны регулятора. По сообщениям газеты «Ведомости», «Мегафон», в свою очередь, ждет первого шага от МТС как от лидера в этой области. О причинах промедления компании Вымпел-Коммуникации пока ничего не пишут.

За первый квартал 2015 года компания «Мегафон» потеряла в доходах 1,8%, рост для МТС составил лишь 3,6%, а выручка «Вымпелкома» осталась без изменений. Таким образом, можно констатировать практически полное отсутствие роста доходов у всех трех компаний.

Сергей Либин, аналитик «Райффайзенбанка», считает, что операторы повысили бы тарифы, если бы не опасались реакции абонентов. По его мнению, операторы изберут путь скрытого повышения цен, например, дополнительные услуги, станут дороже, или сократится объем услуг в пакетных тарифах (так абоненты будут вынуждены пользоваться дополнительными).

В существующей экономической ситуации и в условиях падения уровня покупательной способности среди населения, прямое повышение цен остается для операторов крайним вариантом.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры