АРМАДА
Новый троян маскируется под WhatsApp и крадет деньги
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 07, 2015 9:20 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Русские антивирусные компании предупредили о том, что возникла новая вредоносная программа, которая направлена на смартфоны и планшеты на ОС андроид. Троян под названием TrojanSMS.Agent.ZS прячется под видом любимого многими мессенджера WhatsApp. На телефоны и планшеты программа попадает при скачке фейкового мессенджера с магазинов мобильных приложений.

Скачивая ее, поначалу происходит загрузка одного из файлов, после этого от пользователя требуется оплата услуги. Потом на мобильный телефон начинает загружаться очередной файл. К тому же, сама установка WhatsApp таким методом не влечет за собой никаких дополнительных платежей, ведь программа распространяется безвозмездно. После она запрашивает разрешение на отправку СМС-сообщений.

TrojanSMS.Agent.ZS опустошает мобильный счет пользователя, осуществляя несанкционированную рассылку SMS на платные номера.
В начале весны 2015 г. мошенники распространяли компьютерный троян под видом настольной версии WhatsApp. Помимо всего прочего, уполномоченные ESET сообщили, что троян способен не только лишь передавать сообщения, однако производить звонки и скидывать секретную информацию на жесткий диск удаленного сервера. В свою очередь специалисты советуют всем владельцам устройств на базе андроид устанавливать антивирусные программы, дабы уберечь себя от таких напастий.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры