АРМАДА
«ОСАГО через интернет»: первые итоги
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 09, 2015 2:03 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Новая услуга неожиданно оказалась востребованной среди автомобилистов из небольших региональных городов

C 1 июля российские автомобилисты получили возможность заключить договор ОСАГО через интернет: для этого нужно зайти на сайт страховой компании, оформить заявку, заплатить деньги и получить электронное подтверждение покупки полиса. При этом спросом данная услуга пользуется отнюдь не среди жителей крупных городов, а у водителей из регионов.

Как отмечает «Российская газета» со ссылкой на президента Всероссийского союза страховщиков и Российского союза автостраховщиков Игоря Юргенса, львиная доля обращений поступила именно из регионов, причём, в основном, из некрупных городов и населённых пунктов. Всего по стране реализовано 737 полисов, из которых на столичный регион пришлось только 66.

Впрочем, вялый спрос на новую услугу со стороны городских автомобилистов можно объяснить обилием пунктов продаж ОСАГО, а также опасениями по поводу сотрудников ГИБДД: пока не очень понятно, как представители госавтоинспекции будут реагировать на электронные полисы. Формально вопрос решен, но пока ещё водитель обязан возить при себе бумажную копию электронного документа.

Отметим, что общее количество подключившихся к продаже «автогражданки» через интернет страховых компаний превышает 20 (в совокупности они контролируют более 90% рынка ОСАГО), а сама схема покупки электронного полиса проста.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры