АРМАДА
«Клиент должен слушать, не отвлекаться и не критиковать»
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 04, 2015 1:53 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Американский брокер Джордан Белфорт, ставший прототипом главного героя в фильме «Волк с Уолл-стрит», дал большое интервью журналу Forbes. ЦП выделил главные цитаты инвестора о бизнесе, стартапах, России и умении правильно продавать.



О «чёрном понедельнике»

Джордан Белфорт признался, что «чёрный понедельник» 19 октября 1987 года, ознаменовавшийся обвалом рынков, формально не был его первым днём на работе, как это показано в фильме.

По словам инвестора, к тому времени он уже успел некоторое время поработать помощником брокера, а в день краха впервые получил собственную лицензию. Тем не менее, поработать самостоятельно в фирме L. F. Rothschild ему действительно так и не удалось.

Кругом говорили, что всё рушится, и они объявили, что свёртывают ритейл и «тыр-пыр». Мне не было никакого смысла возвращаться туда.

О наркотиках и сексе

Как отметил Белфорт, его зависимость от наркотиков и алкоголя, показанная в «Волке с Уолл-стрит», в целом продемонстрирована абсолютно реалистично.

В той части, где лента затрагивает его секс с проститутками и визиты в стрип-клубы, бывший брокер уточнил: всё произошло не так быстро, как может показаться. Измены начались только после нескольких лет совместной жизни с женой.

Так не бывает, что вот ты в счастливом браке, а через пять минут — уже среди стриптизерш и наркотиков. Ещё одна неправда в том, что мы сразу думали только о своих деньгах и не парились насчёт денег клиентов. На самом деле ты продаешь душу постепенно.

О неизбежности ошибок

Кризис 1987, а затем и 2008 годов случились во многом потому, что рынку и «игрокам» на нём свойственно ошибаться, а сама индустрия при этом плохо регулируется и во многом хаотична, заявил в интервью Forbes Джордан Белфорт.

Конечно, он многое делал неверно и нарушал закон, но в целом от ошибок в работе не застрахован даже тот, кто ведёт дела вполне легально, рассказал экс-брокер.

По мнению Белфорта, отличительная черта успешных людей заключается в том, чтобы при ошибках не замыкаться в себе и своей беспомощности.

Ошибается каждый. Неважно, кто вы. Тот же Владимир Путин ошибается. Но, я думаю, люди во власти достаточно умны, чтобы учиться на своих ошибках.

Об инвестициях в стартапы

Белфорт признал, что и сегодня покупает акции в качестве частного инвестора. По его словам, теперь он внимательнее подходит к выбору сделок и старается «получать от них кайф».

При этом бывший «волк с Уолл-стрит» также рассказал, что предпочитает вкладываться в развивающиеся и уже доказавшие свою концепцию стартапы, работая на рынке венчурных инвестиций, где прибыли можно ждать несколько лет.

Я инвестирую в основном в долгосрочные венчурные проекты на ранних стадиях. Если я покупаю что-то, то я жду 5–7 лет.

О том, как продавать

В настоящее время он в основном занимается проведением консультаций и тренингов для сейлз-менеджеров крупных корпораций и банков, рассказал Джордан Белфорт. Среди его клиентов такие компании, как HSBC, Wells Fargo, Symantec и Virgin Atlantic.

Некоторое время назад Белфорт также изучал методики гипноза. Однако, по его словам, техника гипнотизирования не имеет ничего общего с тем, что нужно хорошему «продажнику» для работы.

Огромная проблема сейлзов в том, что они не знают, как удерживать внимание людей, чтобы они не оценивали вашу речь. Когда перед потенциальным клиентом выступает начинающий сейлз-менеджер, клиент ведет внутренний диалог, отвлекается, думает критически. Но если я хочу в чём-то убедить человека, то задействую интонации и множество скрытых смыслов.

Как отметил Белфорт, можно говорить одни и те же фразы с разной интонацией и этого уже будет достаточно для того, чтобы мозг человека улавливал совершенно разный смысл.

Нужно убедить человека использовать всё внимание для того, чтобы слушать, что вы говорите, а не отвлекаться и критиковать, подчеркнул «волк с Уолл-стрит».
О России

По признанию Белфорта, в один из периодов своей жизни он был помолвлен с русской девушкой — первой «Мисс СССР» Юлией Сухановой. Эти отношения помогли ему «узнать всё о России» и понять, что во многом «американская пресса лжёт», заявил бывший брокер.

Юлия Суханова действительно в 1989 году выиграла первый Всесоюзный конкурс красоты. С тех пор девушка переехала в США и уже более 20 лет живёт в Нью-Йорке.

Мы были вместе несколько лет. Она первой в СССР выиграла этот конкурс, а потом СССР распался и стал Россией. Так что я знаю всё о России.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры