АРМАДА
Центробанк предупредил о новом виде интернет-мошенничества
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 10, 2015 2:09 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Центробанк зафиксировал случаи рассылки email-сообщений, содержащих недостоверную информацию о запуске национальной платежной системы «Мир».

Фишинговые email-сообщения с предложением получить карты платежной системы «Мир» рассылаются от имени крупных банков. В письме находится вложение, которое является вирусом и позволяет злоумышленникам загружать на компьютер клиента вредоносное программное обеспечение.

Центробанк уточняет, что одной из отличительных особенностей таких сообщений является «перечисление в тексте заведомо большого количества преимуществ данной платежной системы, в том числе прямого доступа к криптовалютам». Регулятор расценивает подобного рода email-рассылки как новый вид мошенничества.

«Банк России призывает граждан – получателей таких фишинговых сообщений не открывать содержащиеся в них вложения и не пересылать их, а также предлагает кредитным организациям довести данную информацию до своих клиентов. При получении подобных email-сообщений Банк России рекомендует гражданам ставить об этом в известность клиентскую службу кредитной организации, от лица которой получено сообщение», – говорится в сообщении пресс-службы Банка России.
Место для Вашей рекламы!

Loliks + + +
Опытный
Зарегистрирован: 20.06.2015
Сообщений: 314
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 10, 2015 3:04 pmОтветить с цитатой
С каких пор они стали контролировать правильность email рассылок Shocked

Боже мой, вы сначала посчитайте как мало денег в обороте email рассылок, это ЦРУ все придумало что здесь денег много.
А потом уже дрочите весь интернет и всех кто к нему причастен. :oldher:

Лучше бы изучили, почему на улице бомжи появляются, и как предотвратить их появление, все же ЦЕНТРОБАНК, а не рынок Черкизон.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры