АРМАДА
Google станет частью холдинга Alphabet
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 11, 2015 1:11 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Компания Google подвергнется масштабной реорганизации и станет частью нового холдинга под названием Alphabet. Об этом сообщил один из основателей Google Ларри Пейдж в социальной сети Google+.

Реструктуризация призвана сделать компанию более прозрачной и упростить отчетность. Самой крупной частью холдинга будет Google. Подразделения, которые не связаны с интернет-бизнесом компании, будут выделены из состава Google и войдут в Alphabet. Так, частью созданного холдинга станут компании Life Sciences, которая занимается разработкой чувствительных к глюкозе контактных линз, и Calico, которая исследует вопросы долголетия. В состав Alphabet также войдет X lab, которая занимается беспилотной доставкой.

«Мы сделали много вещей, которые казались сумасшедшими в то время. У многих из этих сумасшедших вещей теперь более миллиарда пользователей: Карты Google, YouTube, Chrome и Android. И мы не остановились на этом. Мы все еще пытаемся сделать что-то, что другие люди считают сумасшедшим», – написал Ларри Пейдж.

Ларри Пейдж станет генеральным директором Alphabet, Сергей Брин - президентом.

Новая структура позволит сохранить сосредоточенность на уникальных возможностях Google. Ключевой фигурой при этом является Сандар Пичаи. Ларри Пейдж и Сергей Брин высоко оценили его прогресс и преданность компании, поэтому Сандар Пичаи станет генеральным директором Google.

Сьюзен Войчицки останется генеральным директором YouTube. По мнению Ларри Пейджа, ее работа создает сильный бренд и способствует невероятному росту.

Новая структура будет учтена при формировании сегментарной отчетности по результатам Q4, в которой финансовые результаты Google будут предоставлены отдельно от прочих составляющих бизнеса Alphabet.

Акции Google Inc. будут заменены акциями Alphabet Inc. с сохранением их количества и прав. После появления сообщения Ларри Пейджа стоимость акций компании резко увеличилась.



«Нам понравилось название Alphabet, потому что оно означает коллекцию букв, которые составляют язык, - одно из самых важных нововведений человечества, и является ядром индексирования в поиске Google! Нам также нравится, что это означает «альфа-бета» (Альфа – доходность инвестиций выше ожидаемых), к которой мы стремимся! Я должен добавить, что мы не собираемся стать крупным потребительским брендом с сопутствующими товарами – компании в составе Alphabet должны иметь независимость и развивать свои собственные бренды», – комментирует выбор названия холдинга Ларри Пейдж.

По мнению Сергея Петренко, владельца сайта SearchEngines.ru и форума SearchEngines.guru, происходящее напоминает события прошлого года в Яндексе, когда Аркадий Волож передал полномочия гендиректора российского Яндекса Александру Шульгину, оставив за собой руководство всей группой компаний. «Конечно, масштаб не тот, но жаль, что большинство аналитиков тогда не попробовало задаться очевидными вопросами. Может, сейчас Google поможет…» – отмечает Сергей.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры