АРМАДА
Firefox станет больше похож на Chrome, Opera и Edge
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 31, 2015 1:53 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Разработчики популярного браузера Mozilla Firefox сообщили о том, что в будущем для проекта готовятся большие изменения. В результате Firefox станет больше похож на Chrome, Opera и Edge, избавившись от дурной репутации «заторможенного» приложения.

Разумеется речь идёт не о «внешности» программы: сегодня все популярные браузеры и так сложно отличить друг от друга, а более глубоких изменениях:

Firefox станет быстрее и безопаснее за счёт запуска новой мультипроцессовой версии: каждое окно или расширение — это отдельный процесс, примерно как в Chrome или том же Edge), соответственно сбой одного процесса не скажется на работоспособности всей программы. Разработчикам уже сейчас рекомендуется убедиться в совместимости их аддонов с этой версий браузера.

Для расширений будет реализован новый API, именуемый WebExtensions и большей частью совместимый с моделью, используемой в Chrome и Opera (в Edge также используется похожая модель). Это позволит упростить разработку расширений для нескольких браузеров. Кроме того расширения нового типа не смогут глубоко интегрироваться в браузер, а значит улучшится безопасность и производительность программы.

Положительно скажется на безопасности и производительности необходимость валидации и подписи расширений командой Mozilla, что станет обязательным уже в Firefox 41, релиз которого назначен на 22 сентября.

Наконец от аддонов на базе XPCOM и XUL было решено отказаться вообще, но сроки пока только определяются.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры