АРМАДА
Есть ли будущее у банкоматов?
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 11, 2015 1:02 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Несмотря на глобальную тенденцию сокращения наличного денежного оборота, в течение следующего десятилетия банкоматы не утратят актуальности. Количество АТМ продолжает увеличиваться, а разработчики делают все возможное, чтобы их терминалы соответствовали потребностям клиентов.

Внедрение инноваций



Сети банкоматов расширяются, а сами терминалы становятся все более технологичными. Самые современные АТМ работают с инновациями, которые потенциально могли бы разрушить традиционную сферу финансов.

В конце августа появились сообщения, о том, что в Греции, переживающей экономический кризис, планируют установить 1000 банкоматов, которые работают с Bitcoin.

Это своего рода стратегия по выживанию. Производители АТМ создают решения для работы с Bitcoin, который ставит под вопрос существование финансов в традиционной форме.

Биометрия

Биометрические технологии демонстрируют потенциальную универсальность банкомата. В прошлом месяце тайваньский банк представил новый банкомат, который использует сразу несколько биомаркеров для аутентификации пользователей – сканирование вен на ладонях и распознавание лица.

Постоянно совершенствуя опыт взаимодействия с АТМ, производители увеличивают срок жизни своих устройств на рынке. Благодаря новым технологиям можно будет легко отказаться от ввода паролей в банкомате, а позже и от самих кредитных крат.

Эволюция

Дизайн банкомата нуждается в постоянной доработке, чтобы клиентам было не только удобно пользоваться, но и приятно смотреть на АТМ.

Американский производитель АТМ Diebold выпустил новую линейку высокопроизводительных банкоматов с улучшенным дизайном. Помимо более современного внешнего вида, изменение размеров и расположения экрана на этих устройствах позволяет лучше защитить операции от посторонних глаз.

Управление финансами

Банкоматы все чаще посягают на функции традиционных банков, которые продолжают сокращать отделения. Теперь через банкомат можно открыть депозит, внести деньги на счет, перевести средства и совершить другие операции, изначально свойственные банкам.

Будущее

Судьба банкоматов зависит от их готовности идти в ногу со временем. Если в банкомате можно будет обменять Bitcoin, авторизоваться с помощью сканера ладони или получить доступ к счету со смартфона, нет никаких причин для падения актуальности этих устройств.

Больше всего банкоматам угрожает переход к безналичному обществу. Однако сами деньги никуда не исчезнут, поэтому даже в таком случае у банкомата есть шанс. АТМ можно превратить из устройства, выдающего наличные, в терминал для доступа к информации о счетах, а также управления финансами.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры