АРМАДА
Chrome 45 ощутимо экономит память и заряд батареи
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 17, 2015 2:45 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
1 сентября 2015 года вышел стабильный релиз Chrome 45. Но причин обновиться на этот раз больше чем обычно. Здоровое желание поддерживать свой софт в актуальном состоянии, это хорошо, но когда браузер после обновления экономит 10-25% памяти, это еще лучше!

Chrome, конечно, является одним из самых популярных браузеров в мире, но это совершенно не мешает ему потреблять огромное количество оперативной памяти. Разработчики Google борются с данной проблемой с переменным успехом, но на этот раз они явно достигли впечатляющего результата.

Команда разработки Chrome сообщила, что в версии 45 появилось сразу несколько изменений, позволяющих браузеру расходовать меньше системных ресурсов.

В Chrome 45 появилась функция интеллектуального управления историей вкладок и их быстрого восстановления. При перезапуске браузера, сначала Chrome восстанавливает последние посещенные вкладки, затем посещенные до них и так далее. Однако если Chrome замечает, что компьютер отчаянно тормозит, и ресурсов на восстановление вкладок ему уже не хватает, он автоматически прекратит восстановление, позволив пользователю сделать это самостоятельно, когда вкладки понадобятся.

Также в новой версии появилась основанная на JavaScript функция, позволяющая браузеру очищать и освобождать память, которую недавно использовали вкладки Chrome. Неиспользуемые вкладки, висящие на фоне, теперь практически ничего не потребляют. Это особенно хорошо в случае «тяжелых» вкладок, вроде Gmail или Facebook.

Сочетание двух вышеописанных методов позволяет браузеру экономить 10-25% оперативной памяти.

Кроме того, браузер научился экономить и ресурс батареи. Благодаря режиму «остановки» Flash-контента, Chrome останавливает работу потенциально ненужных элементов на странице (к примеру, рекламных баннеров). Это позволяет сохранить до 15% заряда аккумулятора.

Видео ниже наглядно демонстрирует разницу между версиями 43 и 45:

Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры