АРМАДА
Школьника арестовали за самодельные часы
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 18, 2015 11:10 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Ученик девятого класса школы в Ирвинге, штат Техас, Ахмед Мохамед попал в отделение местной полиции после того, как три учителя пожаловались на якобы изготовленную им поддельную бомбу. Преподаватели приняли самодельные часы в рюкзаке Мохамеда за взрывное устройство. После того как история получила широкий общественный резонанс, в поддержку Мохамеда выступили крупнейшие ИТ-компании



Одним из первых отреагировал основатель Facebook Марк Цукерберг, написав в своей заметке, что будущее за такими людьми, как Мохамед, и пригласив школьника в гости в свой офис. Компания Google предложила Мохамеду посетить организованную компанией выставку Google Science Fair и принести туда часы. Представители Twitter и Autodesk пошли дальше и позвали мальчика на стажировку в компании. Сотрудники Foursquare опубликовали снимок самодельного детонатора и подписью: «Мы тоже любим создавать вещи», а разработчики Pebble, создающей «умные» часы, предложили арестовать их по той же причине, что и Мохамеда.

Не остался в стороне и президент США Барак Обама, пригласив школьника посетить Белый дом. «Классные часы, Ахмед. Хочешь принести их в Белый дом? Мы должны вдохновлять больше таких детей как ты заниматься наукой. Это то, что делает Америку великой», — написал он в Twitter. За ним подтянулись и другие политики и общественные деятели.

В конечном итоге с Ахмеда Мохамеда были сняты все обвинения после того, как представители полиции убедились, что часы не являются взрывным устройством. Шеф полиции Ирвинга завил, что это был простой инцидент, в котором не следует искать скрытый смысл. Он отверг обвинения в том, что причиной ареста стала раса Ахмеда: по его словам, реакция была бы одинаковой, независимо от расы или цвета кожи школьника.

Несмотря на то, что ситуация разрешилась, Ахмед всё же был отстранён от занятий на несколько дней за то, что принёс в школу самодельное устройство.



Сам Ахмед заявил, что в ближайшее время намерен посетить Белый дом и перевестись в другую школу.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры