АРМАДА
Instagram исполнилось 5 лет
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 07, 2015 1:52 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Сервис фотошеринга Instagram отметил своё 5-летие.



Основанный в 2010 году Кевином Систромом (Kevin Systrom) и Майком Кригером (Mike Krieger), Instagram был создан во время стремительного развития социальных платформ и задал новое направление в этой области.

«Когда мы разрабатывали идею нового сервиса, мы создавали его для хипстеров-фанатов фото в Сан-Франциско, таких как я и мой коллега», - раскрывает идею запуска Кевин Систром.

Чем люди любят делиться? Конечно, картинками. На этом базисе и был построен Instagram. Недавно количество активных пользователей сервиса превысило 400 млн человек, опередив Twitter (316 млн) и укрепив позиции Facebook на рынке социальных медиа.

Facebook приобрёл Instagram больше трёх лет назад за $1 млрд. С тех пор фотошеринговый сервис превратился из хорошо продуманного продукта в культурный феномен.

Популяризации Instagram среди молодёжи способствовали звёзды мирового масштаба, такие как Тейлор Свифт (Taylor Swift) (более 46 млн подписчиков).

Наиболее популярным снимком из всех когда-либо опубликованных на сайте, стала фотография Кендалл Дженер (Kendall Jenner), сестры Ким Кардашьян (Kim Kardashian), которая всего за месяц собрала 2,5 млн лайков.

Ознакомиться с историей Instagram за последние пять лет можно на инфографике ниже, подготовленной One Productions:

Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры