АРМАДА
Microsoft повышает цены на 25%
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 06, 2015 2:03 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
С нового года стоимость программного обеспечения и облачных сервисов Microsoft в России, за исключением коробочных версий Windows и игровых приставок Xbox, вырастет от 19% до 25%. В феврале, после стремительной девальвации рубля, компания уже поднимала цены, тогда повышение составляло до 30%. Причины те же и в этот раз, считают российские партнеры и заказчики Microsoft.



С 1 января 2016 года Microsoft увеличит в России цены на ПО и сервисы для частных и корпоративных пользователей на 19-25%, рассказал "Ъ" источник в одной из компаний--партнеров корпорации и подтвердила представитель Microsoft Кристина Давыдова. "Мы регулярно анализируем нашу ценовую политику, чтобы соответствовать рыночной динамике. В свете происходящих на российском рынке изменений Microsoft скорректирует цены на программное обеспечение и облачные продукты",— передал "Ъ" президент "Microsoft Россия" Павел Бетсис.

По словам Павла Бетсиса, корректировка цен на программное обеспечение для частных пользователей будет "минимальной" — 19%, а для коммерческих заказчиков в зависимости от схемы лицензирования продукта повышение может колебаться от 19% на софт до 25% на "облака". Изменение цен коснется всей продукции, за исключением коробочных версий Windows, игровых приставок Xbox, решений по лицензированию нелицензионных копий Windows и продуктов Dynamics/CRM. Таким образом, с 1 января подорожают офисные продукты Microsoft Office и Office 365, все серверные инструменты, например SQL Server, облачные сервисы на основе Microsoft Azure, линейка софта для разработчиков ПО Microsoft Visual Studio и др. Предыдущее повышение цен на продукцию Microsoft случилось менее года назад — 1 февраля 2015-го. Тогда компания подняла цены на 15-30%.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2845999
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры