АРМАДА
Ежеминутно Google просят удалить 1500 ссылок
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 24, 2015 7:59 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Как сообщает ресурс torrentfreak.com, поисковый гигант Google буквально захлёстывает нескончаемый поток просьб правообладателей об удалении ссылок на контент, защищённый авторскими правами от копирования. Число просьб постоянно растёт, устанавливая рекорд за рекордом по их количеству. В настоящее время компания ежеминутно обрабатывает порядка 1500 ссылок на «пиратские страницы» или 25 ссылок в секунду, что вдвое больше, чем в прошлом году.



Следует отметить, что число обращений правообладателей резко выросло именно в последние годы. В 2011 году поисковый гигант получал всего несколько сотен запросов правообладателей об удалении ссылок на страницы с запрещенным контентом в день. Сейчас за этот же период обрабатывается более 2 млн «пиратских» ссылок.

За прошедший месяц Google получила запросы об удалении от 5609 различных владельцев авторских прав касательно 65 млн ссылок, охватывающих в общей сложности 68484 разных доменных имени.

Большинство приведенных в запросах адресов действительно указывает на пиратский контент, и связанные с ним ссылки без промедления удаляются из результатов поиска Google. Тем не менее, с увеличением числа уведомлений растёт и количество ошибок, и увеличивается число дублирующих запросов.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры