АРМАДА
Пошлина на интернет-покупки
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 26, 2015 2:35 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Интернет-посылки из-за рубежа стоимостью от 22 до 150 евро планируется обложить пошлиной в 10–15 евро, сообщила замруководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Татьяна Голендеева.

Покупки из зарубежных интернет-магазинов дороже 150 евро могут обойтись гражданам в 10–15 евро плюс 30 процентов от таможенной стоимости. Посылки стоимостью до 22 евро ФТС предлагает пошлиной не облагать.

По словам Голендеевой, в настоящий момент РФ пытается согласовать такой размер пошлины с другими членами Евразийского экономического союза, в который входят Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия.

Замглавы ФТС также напомнила, что у России есть право устанавливать собственные нормы беспошлинного ввоза товаров физлицами в почтовых отправлениях ниже общих лимитов по ЕАЭС.

«Если мы упремся в стену, если мы не найдем какого-то компромисса, возможно, Россия будет решать [вопрос о введении сбора и новых ставок] на национальном уровне», — предположила представитель руководства ФТС.


В России в настоящее время разрешается приобрести в зарубежных интернет-магазинах товары на общую сумму в 1000 евро в месяц без уплаты пошлин.

Вопрос о повышении сборов за посылки из интернет-магазинов, писала 23 ноября газета «Коммерсант», вынесен на рассмотрение Совета Евразийской экономической комиссии. По данным издания, Армения и Белоруссия выступают за снижение беспошлинного порога, а Казахстан — против.

Следующее заседание Совета Евразийской экономической комиссии, на котором, как ожидается, будет обсуждаться вопрос о пороге беспошлинных интернет-покупок, назначено на 2 декабря.
Ранее вопрос о повышении пошлин неоднократно обсуждался в российском правительстве, однако никаких конкретных решений так принято и не было.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры