АРМАДА
Samsung выплатит Apple 548 млн долл. компенсации
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 07, 2015 10:00 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
История многолетней судебной тяжбы Samsung и Apple, похоже, подходит к своему логическому завершению. Ведущий южнокорейский производитель электроники согласился выплатить компании из Купертино 548 млн долл. компенсации, более половины того, что было изначально прописано в судебном иске. Согласно решению, выплата по судебному процессу длиной в пять лет будет проведена до 14 декабря. По данным источника Foss Patents, стороны подписали регулирующее соглашение вскоре после отказа в слушании, полученного Samsung из Апелляционного суда.

Одним из объектов интеллектуальной собственности, в неправомерном использовании которого Apple обвинила Samsung, является функция pinch-to-zoom (масштабирование на сенсорном экране при помощи пальцев), однако в 2013 году Ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO) объявило её непатентуемой. Помимо этого, не так давно USPTO был аннулирован дизайнерский патент Apple под номером D'677, напрямую связанный с дизайном экрана iPhone. Этот документ также присутствовал во внушительном перечне объектов интеллектуальной собственности, предоставленном компанией Apple суду при подаче иска.

В то же время компании не собираются останавливаться на достигнутом. Как сообщает источник Foss Patents, из документа, подписанного сторонами, следует, что Samsung оставляет за собой право на возврат либо возмещение сумм, выплачиваемых компанией, в случае отмены судебного решения, изменения законодательства и других новых обстоятельств. В ответной части документа компания Apple отвергает права Samsung на подобное возмещение.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры