АРМАДА
Windows Live Writer обрёл новую жизнь
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 10, 2015 2:12 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Блог-клиент Windows Live Writer получил новую жизнь в виде утилиты с открытым исходным кодом Open Live Writer.



Инструмент Редактор блогов Windows Live (Windows Live Writer) впервые был выпущен в 2007 году в составе пакета Windows Essentials. Приложение позволяет настраивать блог, создавать записи, а также добавлять ним фотографии, видео и карты. Редактор блогов можно использовать со многими популярными платформами для ведения блогов, такими как WordPress, Blogger, TypePad и Livejournal. Несмотря на то, что с 2012 года инструмент не обновлялся, он оставался популярным среди пользователей.

Благодаря усилиям инициативной группы разработчиков Microsoft под руководством Скотта Хансельмана (Scott Hanselman) проект получил новую жизнь в виде утилиты с открытым исходным кодом Open Live Writer, которая представляет собой форк предыдущей версии. При этом компания Microsoft не имеет какого-либо отношения к проекту и не будет оказывать ему техническую поддержку, отмечает Хансельман в своём блоге.

Функционал текущей версии 0.5 утилиты ограничен по сравнению с основным инструментом. В частности, отключена проверка орфографии, поддержка плагина Blog This для Internet Explorer и загрузка фотографий в OneDrive.

Open Live Writer доступен для загрузки на домашней странице проекта. Ознакомиться с исходным кодом утилиты можно в репозитории на GitHub.

Напомним, что на днях Microsoft также объявил о решении перевести в разряд открытых проектов JavaScript-движок Chakra, используемый в браузерах Microsoft Edge и Internet Explorer.
Место для Вашей рекламы!

Mycrib
Свой
Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщений: 6
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 12, 2015 3:50 pmОтветить с цитатой
Скачала, но у меня Open Live Writter не работает ((
и старый Windows Live writter тоже перестал работать.
Как экономить на покупках
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры