АРМАДА
Средний возраст современного хакера снизился до 17
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 14, 2015 2:01 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Национальное агентство по борьбе с преступностью (NCA) в Великобритании запустило кампанию #CyberChoices, которая должна отбить у молодого поколения желание заниматься киберкриминалом. На такой шаг NCA подтолкнула статистика: правоохранительным органам стало известно, что за последний год средний возраст киберпреступника снизился с 24 лет до 17.



Кампания #CyberChoices ориентирована на родителей подростков 12-15 лет. По данным NCA, именно в этом возрасте детей зачастую вовлекают в сомнительные предприятия, и подростки, сами того не понимая, становятся хакерами (совсем не в исконном понимании этого слова). В рамках кампании, Национальное агентство по борьбе с преступностью уже выпустило социальную рекламу и собирается развивать проект далее. В частности, родителей просветят относительно самых распространенных типов кибератак.

«NCA обратило внимание, что за последний год люди, вовлеченные и киберпреступления, становятся все моложе, — рассказал Ричард Джонс (Richard Jones), глава подразделения по предотвращению киберпреступний. — Мы понимаем, что просто объявить этих молодых людей преступниками – не выход. Поэтому мы учредили кампанию, которая должна мотивировать детей, использовать свои умения в положительном ключе. Среди них попадаются очень яркие личности, у них есть потенциал, которой впоследствии позволит им найти увлекательную работу, приносящую удовольствие. Но выбирая путь криминала, они очень быстро эволюционируют от низкоуровневых пранкеров до уровня серьезных киберпреступников».

Также NCA сообщает, что подростки стали гораздо чаще пользоваться RAT-вредоносами. Самому молодому покупателю такой малвари было всего 12 лет.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры