АРМАДА
Facebook разрешит использовать псевдонимы
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 17, 2015 1:46 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
В ответ на нападки критиков Facebook принял решение внести несколько изменений в политику реальных имён.

15 декабря компания приступила к тестированию новых инструментов, которые служат двум целям: облегчить процесс подтверждения имени и сократить число людей, вынужденных доказывать своё право на использование выбранного имени.
Разрешение использовать псевдоним при особых обстоятельствах

Теперь зарегистрировавшиеся под псевдонимом пользователи при подтверждении имени смогут пояснить, с чем связана такая необходимость. К примеру, псевдоним может понадобиться, чтобы скрыться от преследования или угроз насилия. Или же окружающие могут знать пользователя по вымышленному, а не реальному имени. Вне зависимости от конкретных обстоятельств, теперь эти люди смогут обосновать свою позицию команде модераторов Facebook, которые затем проверят эту информацию.



Пояснения к жалобам на использование вымышленных имён

От пользователей, которые обвиняют других в использовании вымышленных имен, теперь будут требоваться дополнительные подробности и пояснения к жалобе. Ранее можно было подать жалобу, не называя никаких причин.

Наконец, если «реальное имя» человека не было одобрено, компания даст ему 7 дней на предоставление дополнительных документов для подтверждения. Ранее в таком случае аккаунт сразу блокировался.

В начале следующего года Facebook планирует ввести ещё несколько изменений, призванных сократить число жалоб на использование вымышленных имён.

Новые опции тестируются только на территории США. После получения обратной связи и доработки этот функционал будет расширен на всех пользователей социальной сети.

Напомним, что в марте этого года Facebook прояснил свою политику в отношении реальных имён. По словам представителя компании, пользователи не обязаны регистрироваться в социальной сети, указывая своё реальное имя. Вместо этого они могут использовать свою «подлинную идентичность» – выбранное имя, по которому их знают другие люди.

О том, что Facebok намерен смягчить политику реальных имён и внести изменения в процесс подтверждения имени и подачи жалоб на использование вымышленных имён, стало известно в ноябре.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры