АРМАДА
Вышла версия Linux из «Терминатора»
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 17, 2015 1:56 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Вышла версия 4.1.15 операционной системы Linux. Именно она упоминается в фильме «Терминатор». Версия вышла под кодовым именем Series 4800, это отсылка к системе «Скайнет», которая в оригинальном сценарии называлась modified Series 4800



Кадр с экраном компьютера, на котором можно увидеть версию Linux, показан в четвёртом фильме «Терминатор». Во время захвата базы «Скайнет» в 2018 году Джон Коннор видит прототип Т-800, который в 2029 году будет отправлен в прошлое, чтобы убить его мать — Сару Коннор.

В феврале 2015 года создатель Linux Линус Торвальдс устроил голосование: выпускать вслед за версией 3.20 версию 3.21 или выпустить 4.0. Большинство участников голосования проголосовали за четвёртую версию. Как писал Торвальдс, для некоторых пользователей главным аргументом в пользу смены нумерации стало то, что четвертую версию Linux использовала система «Скайнет», отправившая в прошлое «Терминатора» (T-800).

Linux — самая распространенная из свободных операционных систем. Торвальдс выпустил первую версию в 1991 году. Сейчас Linux широко используется на серверах и суперкомпьютерах. На ядре Linux основана операционная система для мобильных устройств Android.

По сюжету первого фильма «Терминатор», система «Скайнет» в 2029 году отправила в прошлое киборга, чтобы убить Сару Коннор, мать Джона Коннора, которому суждено возглавить движение сопротивления против машин. Фильм вышел в 1984 году. В нем система Linux не упоминалась. Действия следующих фильмов развиваются в настоящем и будущем.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры