АРМАДА
Google и Ford займутся совместным выпуском беспилотных авто
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 22, 2015 1:49 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Google и Ford создадут совместное предприятие для выпуска самоуправляемых автомобилей, которые можно будет использовать как такси. Об этом сообщает Yahoo Autos со ссылкой на собственные источники.

По данным трех собеседников издания, знакомых с планами компаний, официально о партнерстве двух американских корпораций будет объявлено в январе во время выставки Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе. Предполагается, впрочем, что соглашение не будет носить эксклюзивного характера, и в будущем Google сможет заручиться поддержкой других производственных партнеров.

Сотрудничество представляется взаимовыгодным для обеих компаний. Ford уже много лет экспериментировала с собственными системами для автономных машин, однако без помощи Google в области разработки соответствующего ПО ей, похоже, особых успехов не добиться.

У поисковика же полностью отсутствует опыт массового производства чего-либо крупнее ноутбука, а создание производственных мощностей для выпуска машин потребовало бы огромных вложений и заняло бы не один год.

Ранее в этом году сооснователь Google Сергей Брин заявлял, что компания ищет производственного партнера для выпуска своих самоуправляемых авто. В компании считают, что распространение автономных машин поможет избежать порядка 33 000 ДТП со смертельным исходом только в США.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры