АРМАДА
Google: ссылки из файла Disavow можно удалять массово
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 04, 2016 2:37 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Google не возражает против массового удаления ссылок из файла Disavow. Об этом заявил специалист службы качества поиска Google Джон Мюллер (John Mueller) во время очередной видеовстречи для вебмастеров.

Напомним, что ранее в этом месяце на форуме WebmasterWorld активно обсуждали случай, когда оптимизатор ошибочно удалил все ссылки из файла Disavow и наблюдал значительный прирост трафика из Google.

Во время видеовстречи один из вебмастеров поинтересовался у Мюллера, насколько безопасно для сайта удалять ссылки из файла Disavow в массовом порядке, и могут ли такие действия расцениваться как спамные. Вопрос звучал так: «Если из файла Disavow было удалено значительное число URLов (более 1000 URLов и 1000 доменов), могут ли такие действия быть восприняты Google как спамные? К примеру, если URLы были добавлены по ошибке более полугода назад».

Мюллер ответил, что не видит в этом никакой проблемы. По его словам, это всего лишь техническое изменение, которое вряд ли приведёт к ручным санкциям. Удаляя ссылки из файла Disavow, вебмастер даёт Google понять, какие URLы следует учесть при повторном сканировании сайта. Таким образом, повредить ресурсу может лишь удаление из файла низкокачественных ссылок, которые негативно влияют на его рейтинг.

Напомним, что Google не распространяет действие функции Disavow Links на все домены, привязанные к IP-адресу. Инструмент отклонит только ссылки, в атрибуте href которых задано значение адреса документа, хранящегося на указанном IP.

Максимальный размер файла Disavow составляет 2 Мб.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры