АРМАДА
Google заплатил Apple $1 млрд за поиск по умолчанию в Safari
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 22, 2016 12:55 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
В 2014 году Google заплатил Apple $1 млрд за право остаться поиском по умолчанию в браузере Safari. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на стенограмму судебного разбирательства между Google и Oracle.



Адвокаты компаний подали ходатайство об исключения из стенограммы заседания упоминания о деталях соглашения, поскольку эта информация может повлиять на заключение аналогичных сделок с другими игроками рынка. Суд сначала отказал, а затем удовлетворил это требование и убрал стенограмму со своего сайта.

Пресс-службы Apple и Google от комментариев отказались.

Напомним, что в 2011 году компания Macquarie Capital оценила ежегодный доход Google, получаемый в результате поисковой сделки с Apple, в 1,3 млрд долларов. По оценкам аналитиков Goldman Sachs, 75% выручки компании от мобильной поисковой рекламы поступает с iOS-устройств.

В 2013 году Morgan Stanley подсчитали, что Google заплатил Apple более 1 млрд долларов за год за право быть поиском по умолчанию в Safari. Как выяснилось, их оценки были верны.

Сами компании прежде никогда не раскрывали эту информацию.

В документах по делу Oracle упоминается, что однажды доля выручки составила 34%. Однако, какая именно сторона получила эту сумму, из стенограммы непонятно.

Судебные слушания по делу Oracle и Google были открыты в 2012 году.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры