АРМАДА
Только 14% россиян покупали в зарубежных онлайн-магазинах
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 05, 2016 1:55 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Национальное агентство финансовых исследований опубликовало результаты опроса, согласно которым только 14% жителей России за прошедший год покупали что-либо в зарубежных онлайн-магазинах. Чаще всего пользователи заказывают из-за рубежа одежду и обувь - 7%, а также различную электронику - 3%. В основном такой опыт есть у молодых людей в возрасте до 24 лет, число которых составило 24% от всех опрошенных. Согласно статистике, чем старше люди, тем меньше среди них тех, кто пользуется услугами зарубежных онлайн-магазинов. Например, среди людей старше 60 лет лишь 2% респондентов покупали что-то из-за рубежа.

"Несмотря на экономический кризис и обесценивание рубля, в России наблюдается рост трансграничной интернет-торговли, а самые активные игроки российского рынка электронной коммерции сегодня -­ это компании из Поднебесной, и результаты проведенного НАФИ исследования это подтвердили", - прокомментировал данную статистику руководитель исследовательских проектов Национального агентства финансовых исследований Сергей Антонян.

В отчёте также сообщается, что около 79% опрошенных россиян не знакомы с зарубежными онлайн-магазинами и не знают их названий. Среди 21% респондентов большинство (12%) назвали AliExpress, а на втором месте оказался eBay (5% ).
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры