АРМАДА
В Великобритании будут хранить историю серфинга за год
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 17, 2016 10:58 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Британское правительство одобрило план по записи всей истории интернет-серфинга пользователей. Данные будут храниться на протяжении 12 месяцев. Черновик документа был подан в ноябре 2015 года, в него внесли 86 правок, однако в целом все первоначальные требования были удовлетворены.

Документ подразумевает, что компании не обязаны декодировать пересылаемые сообщения, которые затем будут направлены на хранение. Это касается, например, Facebook и Apple, передает The Verge. Правозащитники, представители интернет-провайдеров, технологические компании, ООН и ряд других организаций выступают с критикой в адрес документа.



Критики документа отмечают также, что массовая слежка часто может быть не эффективной и приводят пример с трагедией в Париже. Собираемая информация станет доступна полиции без ордера на то, и высказывается мнение, что слишком большой объем личной информации станет доступен заинтересованным лицам.

Есть нюансы и с хранением данных и их сортировкой: энтузиаст разместил на своем сайте изображение размером с пиксель, из-за которого система засчитывает заход в его блог как посещение популярного порноресурса. Неясно, и что делать с зашифрованными сообщениями.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры