АРМАДА
Удалена первая коммерческая новозона...
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 15, 2016 12:40 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Вчера новый домен верхнего уровня .DOOSAN был удален из корневой зоны. Он был зарегистрирован как корпоративный домен компании Doosan, однако индустриальный гигант из Южной Кореи не смог найти его применение и еще в сентябре 2014 года обратился к ICANN с просьбой удалить домен, на что было дано согласие. В зоне doosan никогда не было рабочих сайтов, кроме nic.doosan.

Отметим также, что удаление .doosan - первое в истории удаление домена верхнего уровня общего пользования (gTLD). До этого удалялись только некоторые национальные доменные зоны в случае распада государств, например, домен Югославии .YU.

Перед тем как удалить домен ICANN использовала .doosan для проверки функций передачи доменной зоны резервным регистраторам. Эта возможность предусмотрена в случае банкротства владельца доменной зоны или других обстоятельств по причине которых он не может осуществлять управление доменной зоной.

Источник: https://www.webnames.ru/blog/2791
Место для Вашей рекламы!

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 15, 2016 1:53 pmОтветить с цитатой
Огромные деньги выделили для создания домена первого уровня и никак их не использовали. Хоть бы дорвеев наделали, чем удалять :smk:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 15, 2016 1:57 pmОтветить с цитатой
Doosan является одной из крупнейших финансово-промышленных групп в Южной Корее и одним из ведущих мировых производителей дорожно-строительной техники. Говоря формально, домен .DOOSAN не является доменом-брендом. Корпорация Doosan подписала регистрационное соглашение с ICANN еще в апреле 2014 года, а окончательная редакция Параграфа 13 регистрационного соглашения – который и определяет статус доменов-брендов – была утверждена лишь несколько недель спустя. Однако в регистрационном соглашении между Doosan и ICANN все же есть пункт, в соответствии с которым управление доменом .DOOSAN не может быть передано никакой другой регистратуре.

Причиной отказа стало, очевидно, то, что в Doosan так и не поняли, для чего корпорации может быть нужен собственный домен. Он был делегирован еще год назад, и за это время в доменной зоне не было зарегистрировано ни одно имени, кроме обязательного nic.doosan.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры