АРМАДА
ВКонтакте сменил дизайн
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 04, 2016 1:27 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Соцсеть «ВКонтакте» запустила в тестовом режиме на ограниченное количество пользователей новую версию дизайна сайта. Это первое крупное обновление интерфейса веб-версии сервиса за 10 лет

По словам операционного директора «ВКонтакте» Андрея Рогозова, работа над новым дизайном сайта велась на протяжении последних полутора лет.

Главный принцип нового дизайна «ВКонтакте» — на всех устройствах он выглядит похоже и узнаваемо. Пользователю веб-сайта легко найти нужный раздел в мобильном приложении, и наоборот.

Мы увеличили ширину экрана и шрифты, избавились от лишних деталей и сделали сайт проще для восприятия. Появилось дополнительное пространство для новых полезных функций. Также мы обновили левое меню: сократили названия пунктов, добавили иконки и перенесли наверх самые востребованные разделы — «Новости» и «Сообщения».

Интерфейс новой версии сайта российской соцсети выполнен в концепции «островов»: основной контент страниц — записи сообществ и пользователей — находится в блоках с белым фоном. Весь сайт получил голубой фон.

«Новости»



Списки новостей теперь находятся в отдельном блоке справа — вместе с поиском и комментариями. Появился отдельный переключатель для «умной ленты новостей»:



Фотографии

Описание снимка и комментарии в режиме просмотра теперь отображаются справа от фотографии. По словам Рогозова, это сделано для того, чтобы лучше задействовать пространство широкоформатных экранов — «больше не нужно прокручивать экран вниз, чтобы просматривать фотографии и одновременно видеть комментарии к ним». Похожее решение используется в Facebook.



Шапка сайта

Полностью переработана шапка сайта — она растянута на всю ширину страницы. Исчезли прежние элементы меню («Люди», «Сообщества», «Игры», «Помощь»). Теперь здесь расположены центр уведомлений, быстрый доступ к разделу «Музыка» и меню профиля.



В центр уведомлений приходят сообщения о новых отметках «Мне нравится», заявках на добавление в друзья, упоминаниях, днях рождения и прочем. Кроме того, на страницах людей и сообществ теперь можно подписаться на уведомления о новых записях.



Профиль пользователя

В дизайне профиля пользователя разработчики использовали элементы из мобильных приложений «ВКонтакте». Например, появился блок с количеством подписчиков, друзей, фотографий и видеозаписей, который позволяет сразу перейти в соответствующий раздел.



Сообщество

Все элементы управления сообществом теперь спрятаны в меню.



Сообщения

Список диалогов теперь отображается списком, а не табами — на одном экране отображается список последних бесед и текущий открытый чат. По словам Рогозова, раздел сообщений «переписан с нуля».



«О компании» и блог соцсети

Полностью переделан раздел «О компании». Он выполнен в виде лендинга с основными фактами о компании, ссылками на официальные сообщества и контакты представителей соцсети.



Новый дизайн веб-версии «ВКонтакте» будет доступен в тестовом режиме пользователям, которые успеют нажать на кнопку «Присоединиться к тестированию». Постепенно обновленная версия появится и у остальных пользователей соцсети.
Место для Вашей рекламы!

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 04, 2016 2:27 pmОтветить с цитатой
Я уже переключился, нравится, чем-то похож на дизайн Facebook, но немного еще непривычно :thup:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 05, 2016 10:25 amОтветить с цитатой
Цитата:
чем-то похож на дизайн Facebook


Дурова уже нет, но его заветам по прежнему следуют. :nah:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры