АРМАДА
Facebook расскажет слепым пользователям о содержании фото
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 07, 2016 12:51 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
В приложении Facebook для iOS появилась новая функция «Автоматический альтернативный текст». Она даёт возможность голосового описания содержания фотографий и ориентирована на слепых и слабовидящих людей.



Ранее пользователи, использующие функцию чтения с экрана на iOS-устройстве, слышали лишь имя человека, опубликовавшего снимок в новостной ленте Facebook, сопроводительный текст и слово «фото». Теперь они смогут узнать, что показано на самой фотографии. Функция распознавания объектов на фото работает на базе алгоритмов машинного обучения.

«Мы хотим, чтобы люди с нарушениями зрения чувствовали себя полностью включенными в социальное взаимодействие и не ощущали неудобства из-за того, что они не знают, о чём говорят их друзья», - комментируют запуск в компании.

Активировать автоматическое добавление альтернативного текста можно, включив функцию VoiceOver в меню Универсальный доступ iOS-устройства.

Пока новая функция работает только на английском языке. В будущем в компании планируют добавить поддержку и других языков, а также запустить эту возможность в веб-версии и в приложении для Android.

Напомним, что на прошлой неделе Twitter позволил пользователям добавлять альтернативный текст к публикуемым фотографиям.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры